Вопросы к правлению

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

В пятнадцати минутах езды от города (десять минут от КАД!), есть место,...

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 01:22

В пятнадцати минутах езды от города (десять минут от КАД!), есть место, мало известное любителям отдыха на природе, поскольку еще совсем недавно оно было запретной территорией. В целебном воздухе, напоенном ароматом стройных сосен, среди светлого леса, не вытоптанного толпами грибников, в первозданной чистоте и тишине, нарушаемой лишь журчанием Серебряного ручья, Вы можете построить свой дом.

В Вашей власти, создать Ваш тихий оазис покоя и умиротворения совсем близко от шумного, вечно бурлящего города. И это - не вдали от цивилизации, не на краю света, а в непосредственной близости от известного поселка «Западная Лица», неподалеку от Песочного и Белоострова.

Живописный уголок природы, притаившийся рядом с чистыми озерами, в окружении пронизанного солнцем соснового леса, только в прошлом году был передан государством для частного строительства. Еще сохранились в нем достоинство и мудрость природы, широта ее души и богатство даров.

Когда в 1870 году вошла в строй финляндская железная дорога от Санкт-Петербурга до Рийхимяки, то пограничная станция получила название «Райала» (финн. Rajala - приграничный). Вскоре вокруг этой станции вырос дачный поселок, названный Новый Белоостров.
_______________________________________
По вопросам вступления в члены СНП и приобретения прав на участки звоните по телефону 715-03-36 (Алексей Анатольевич)
или по телефону 927-68-92 (Алексей или Татьяна)
_______________________________________
Приемные дни:
Председатель правления Кудрин Андрей Валерьевич
Пятница с 12:00 до 19:00

Управляющий СНП Ефимов Андрей Анатольевич
925-61-16
Вторник - с 12:00 до 17:00
Четверг - с 12:00 до 17:00
Пятница - с 13:00 до 17:00
Прием ведется в здании правления на территории садоводства


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Помните, администрация сообщества вправе модерировать сообщения,...

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 01:28

Помните, администрация сообщества вправе модерировать сообщения, так что просьба особо не буйствовать. Это относится ко всем темам обсуждений, кроме «Общего трепа» (http://vk.com/topic-59849394_29639985).

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. Когда будет свет.
2. Почему повысили взносы, если это еще темный лес.

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 07:05

1. Когда будет свет.
2. Почему повысили взносы, если это еще темный лес.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. встречу предлагаю организовать в текущие праздники, предварительно...

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 11:35

1. встречу предлагаю организовать в текущие праздники, предварительно согласовать с правлением.
2. так же предлагаю выбрать из группы представителя, который смог бы четко поставленным голосом озвучить вопросы/просьбы/требования сообщества
вопросы к правлению:
1. сроки вывоза грунта с участков
2. обслуживание дренажных канав, права и обязанности садоводов/правления
3. состав правления, кто за что отвечает, из каких источников формируется фонд ЗП, если из ежегодных взносов - необходимо вопрос выносить на собрании.

повторюсь,
4. свет
5. газ
6. вода
7. документы
-----------------
так же необходимо вести протокол собрания, который в последствии выложить в общем доступе

и идеально было бы, если тут зарегистрировался представитель правления, дабы можно было получать официальную информацию.

з.ы. и давайте постараемся без эмоций, дабы не оскорблять никого и решать вопросы конструктивно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Собираться и коллективно задавать вопросы лучше в пятницу — это единственный...

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 14:15

Собираться и коллективно задавать вопросы лучше в пятницу — это единственный день, когда там присутствуют и управляющий СНП, и председатель правления. Время — с 13:00 до 17:00. Можно было бы собраться через неделю (2 мая), но не уверен, что если в этот день правление решило устроить выходной, то они пойдут нам навстречу. Так что [id354065:bp-59849394_135|Александр] дело говорит, надо согласовывать.
А на собраниях я хоть видео могу писать, если никто не против. Потом сюда же выложу.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

2-го мая +1

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 15:48

2-го мая +1

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

документы на первый пункт!все остальное приложится

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 23:03

документы на первый пункт!все остальное приложится

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

2 мая выходной законный у всех... + по опыту знаю что многие уезжают......

Сообщение phpbbvk » 25 апр 2014, 23:22

2 мая выходной законный у всех... + по опыту знаю что многие уезжают... Не думаю что будет кто-то ради нас приходить...(они и так не особо чешутся) согласна с Александром что надо выбрать кого-то посолиднее, но мы же не знакомы лично... Может есть кто желающий и считающий себя компетентным? Александр?!))))
Я бы еще хотела чтобы по инженерным сетям они не просто нам сказали"все в процессе" а конкретно выложили в общий доступ хоть какую-то переписку и документацию с тем же курорт-энерго и тд, а то слышать "у нас все хорошо это они чего-то там не делают"... Если честно надоело, ведь так про все говорят (газ, вторая дорога, электричество...)
Про взносы интересно вообще из чего они исходят и до каких пределов собираются повышать в будущем?
Еще не забыть вопрос о субаренде-приватизации...как продвигается и как дальше...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр пасс, Вы уж извините, мне 34, я слишком молод что б представлять...

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 00:03

Александр пасс, Вы уж извините, мне 34, я слишком молод что б представлять интересы столь уважаемого сообщества.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Отлично, тогда я тем более пролетаю. :)

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 00:18

Отлично, тогда я тем более пролетаю. :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

2 мая готов быть..

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 10:31

2 мая готов быть..

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Полностью поддерживаю!
1.по поводу взносов-когда я разговаривала с...

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 12:12

Полностью поддерживаю!
1.по поводу взносов-когда я разговаривала с председателем осенью,я задавала этот вопрос и мне было сказано,что они повысятся и их утвердят сразу года на 3,и,в принципе,если было бы включено хотя бы дорожное освещение,то это было бы вполне логично,а так такое необоснованное повышение просто возмущает!
2.смета расходов-строительство дорог,контракты с курортэнерго,леноблгаз,фонд заработной платы(попутный вопрос к тем кто недавно ездил в снп-дороги внутрипоселковые начали делать?)
-да и почему за это время не вывозили грунт с канав,который свален на участках?(отведена ли на эти работы отдельная статья расходов(из фонда взносов либо же это было заложено в стоимости участков)
3.документы-самое главное!хорошо бы посмотреть лично переписки с ФРС,в которой с декабря месяца не может оформиться даже субаренда
4.предлагаю выдвинуть из активной группы представителя,которого бы приняли в члены правления снп,чтобы он отстаивал интересы остальных дачных партнеров(кандидатов или членов снп) и информировал о результатах собраний,принятых решениях,а может и большее количество людей,а то на данный момент видимо получается члены правления-это монополия из работников снп
P.S. 2 мая я думаю все же возможно собраться

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Доброго времени суток, уважаеиые соседи! Очень рад, что наконец-то...

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 22:25

Доброго времени суток, уважаеиые соседи! Очень рад, что наконец-то появилось возможность как-то централизовано обсудить с соседями проблемы нашего садоводства. Надеюсь, это поможет их решить... А вопросов к правлению садоводства накопилось немало...
Являюсь членом СНП с 2010 года. За время моего членства было сделано:
- выкопаны канавы, грунт был складирован на участках (если не ошибаюсь, 2010 год);
- построено здание правления (куда же без него? работать -то правлению нужно...) (примерно конец 2012 года);
- закуплена ТП и несколько улиц оборудованы деревянными столбами для освещения (конец 2013 -начало 2014 года).
Я прошу прощения, если вдруг что-то забыл или упустил, но это вряд ли, потому что позитивных моментов было не так уж и много и всем им уделялось достаточно внимания.
Теперь о том, что было обещано сделать:
- вывезти кучи грунта с участков;
- провести электричество;
- провести зимний водопровод;
- провести газ;
- построить новую дорогу для легковых машин;
- укрепить канавы, ведь, как мне объяснили в правлении, это зона ответственности садоводства.
Что было сдело, а что нет, каждый из вас может определить сам. 4 года нас кормили завтраками, мол вот-вот будет и электричество, и водопровод, и кучи уберут и т.д. Ни одного собрания членов садоводства, ни одних выборов председателя и управляющего, ни одного голосования, ни одного отчета правления о проделанной работе, ничего... На самом деле, я не отношусь к тем людям, которые во что бы то ни стало требуют соблюдения всех формальностей. Нет, просто мне действительно хочется знать, что делается в СНП, куда уходят деньги членов садоводства, собранный в виде членских взносов. Про величину этих взносов отдельно скажу. Из года в год я их плачу и размер этих взносов ежегодных якобы утверждается собранием членов СНП, результатом которого является протокол собрания, которого не было и протокола соответственно никто не видел. И ладно бы размер взносов не рос... Но вот например в этом году взносы выросли примерно в полтора раза. Вопрос: с чего вдруг, если ничего не делается?? И кто это решил? Зато правление может себе позволить содержать в штате людей, которые полгода ничем не занимаются, так как ждут, когда же наконец Курортэнерго проснется и сможет подать мощность. Зато правление может себе позволить построить себе двухэтажное здание, в котором может не то, что просто работать, а жить семья из четырех-пяти человек. На мой взгляд, чтобы организовать работу правления СНП на сегодняшнем уровне, достаточно нескольких столов. Ну да ладно... Пускай, мне не жалко, но только что мне вообще не понятно, так это то, что в настоящее время там идет ремонт (!). В доме, который построен два года назад... Ну не знаю...
На фоне всего этого в нашем СНП каким-то образом (хотя я думаю все догадываются, каким) образовалась монополия по исользованию строительной техники. Прораба этой организации (Олега), с которым многим членам садоводства уже посчастливилось пообщаться, можно понять: он зарабатывает деньги, вопрос не к нему. Вопрос к правлению: как получилось так, что всеми строительными работами на территории садоводства командует один человек, на которого, как мне показалось, даже правлению никак не повлиять, а самое главное, зачем? Я, конечно, догадываюсь, зачем, но оставлю это мнение при себе, все и так, мне кажется, должны понять. Свою строительную технику на территорию садоводства просто наглейшим образом не допускают, а Олег заряжает такие цены, что хочется в этот момент просто сделать что-нибудь, чтобы он очнулся...) Просто толкнуть машину, завязшую в песке - 5 тысяч и так далее... Опять же, его я понимаю, каждый зарабатывает на хлеб, как может, но для чего правление допустило такую ситуация??? Хотя опять же мне понятно...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Далее, мне лично не понятны принципы ценообразования... Как рассчитывается...

Сообщение phpbbvk » 26 апр 2014, 22:25

Далее, мне лично не понятны принципы ценообразования... Как рассчитывается размер ежегодных взносов и куда они уходят? Далеко за примером ходить не буду, хотя их можно привести не один. Давайте внимательно посмотрим квитанцию на оплату топосьемки и кадастрового учета. Сумма почти 30 тысяч и основание - протокол №14/13 от 04.10.2013г. Что за протокол, никто не знает. Давайте проведем нехитрые вычисления: 30 000 р. х 1000 участков=30 млн. руб. А кто-нибудь видел кадастровый паспорт своего участка? Я сегодня видел: Номер участка, его кадастровый номер и прямоугольник нарисован. Просто прямоугольник, понимаете?? Можете ради интереса погуглить, сколько это может стоить... У меня создается впечатление, пока просто впечатление, ничем не подкрепленное, что на нас с вами, уважаемые соседи, просто зарабатывают. Зарабатывают, навязывая компанию-монополиста со строительной техникой, навязывая свои расценки на услуги регистрации договоров субаренды и оформления участков в собственность, навязывая свои расценки на выдачу тех. условий на подключения электричества и т.д. И я даже не против того, что бы люди зарабатывали, но пусть бы делали дело, а дело не делается, в этом главная беда заключается.
На мой взгляд, чтобы проблемы, описанные мной, начали решаться, необходимо:
- организовать встречу членов садоводства с правлением;
- выбрать ревизионную группу из активных членов СНП для контроля;
- провести проверку деятельности правления СНП хотя бы за последние два года;
- в случае неизменения ситуации выбрать нового председателя правления.
На основании изложенного всеми частями тела поддерживаю идею организации собрания, дата 2 мая очень даже нравится.

P.S. Я высказал свое субъективное мнение, никому его не навязываю, если есть другие точки зрения, с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь с таким человеком))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, вопросов много, но самое ужасное неопределенность которая складывается...

Сообщение phpbbvk » 27 апр 2014, 14:29

Да, вопросов много, но самое ужасное неопределенность которая складывается наверное не только в моем уме, отсутствие конкретной, четкой, а главное законной информации, заставляет просыпаться по ночам. Да абсолютно согласен с вышеуказанной позицией. Мне кажется не сложно хотя бы информацию по снп давать, что, как и где, ведь наверное каждый день что то происходит, пусть хоть танк проехал или шалаш построили, или собака поелала, уже приятно значит, стоит пока снп " северная жемчужинка" , ладно это все шутки, хотя и в них есть рациональное звено. Надеюсь и верю что рога и копыта были только в замечательном рассказе. А еще правление снп если все таки будите проводить собрание, напишите на сайте, я кстате и не знал что теперь надо платить 18 тыс............

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Позвонил Антипову Алексею, тот сказал что председатель уехал, будет...

Сообщение phpbbvk » 27 апр 2014, 16:09

Позвонил Антипову Алексею, тот сказал что председатель уехал, будет после 10 числа. 2 го мая у Алексея в планах нет присутствовать в правлении, засим считаю не целесообразным встречаться 2-го мая. Сегодня отправлю ссылку Алексею на данную группу, что бы он мог принять участие в диалоге.
з.ы. еще раз напоминаю о корректном поведении в обсуждении

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

написал письмо на адреса ( Sadovod SNP <sadovodsnp@gmail.com>, Алексей Антипов <ecijs@mail.ru>...

Сообщение phpbbvk » 27 апр 2014, 16:22

написал письмо на адреса ( Sadovod SNP <sadovodsnp@gmail.com>, Алексей Антипов <ecijs@mail.ru> ) сл. содержания:

Господа, добрый день, убедительно просим Вас вступить в группу и принять активное участие в обсуждение вопросов по адресу:
http://vk.com/sevzhem

Так же прошу уведомить меня о получении данного письма.

спасибо

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Так и думал, что второго мая никого там не будет толком. Когда я в последний...

Сообщение phpbbvk » 28 апр 2014, 01:10

Так и думал, что второго мая никого там не будет толком. Когда я в последний раз был в правлении, господин председатель сказал, что тормошить их по всем вопросам лучше в середине мая, после праздников. Полагаю, лучше тогда и первое собрание организовать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да,про ремонт верно подмечено)))дело первой важности в поселке))
1. Я...

Сообщение phpbbvk » 28 апр 2014, 11:47

Да,про ремонт верно подмечено)))дело первой важности в поселке))
1. Я предлагаю все же не откладывать в долгий ящик и пока есть возможность собраться 2 мая как и хотели-познакомиться,да и лично обсудить сложившуюся ситуацию,список вопросов и действий.уже будет выработана единая линия поведения и пожеланий,а то как-то график работы у членов правления не рассчитан чтобы принимать работающих людей(только 3 будних дня до 17 часов)
2. Извините,я не знаю Антипова Алексея,управляющим в снп указан Ефимов Андрей,его график работы вторник,четверг,пятница и если 2 мая он не пойдет нам на встречу,то тогда можно рассмотреть даты 6 и 8 мая(официальные рабочие дни)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я за шестое или восьмое. На ближайшую пятницу, увы, планы уже есть.

Сообщение phpbbvk » 28 апр 2014, 12:56

Я за шестое или восьмое. На ближайшую пятницу, увы, планы уже есть.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Председатель все же не ефимов а кудрин и он только по пт... Ближайшая...

Сообщение phpbbvk » 28 апр 2014, 14:26

Председатель все же не ефимов а кудрин и он только по пт... Ближайшая пт (рабочая) 16.05
Лично я думаю он посолиднее будет и ответ должен ОН держать перед нами. И кстати до 19:00 работать должен...
Я за 16.05
А встретиться познакомиться действительно можно)))) и нужно)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ефимов — десница председателя, можно и с ним для начала поговорить....

Сообщение phpbbvk » 29 апр 2014, 02:57

Ефимов — десница председателя, можно и с ним для начала поговорить. Но можно и сразу с Кудриным, если хотите. 16-го я точно еду в СНП, давайте тогда на этот день ориентироваться.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я тоже за 16,05

Сообщение phpbbvk » 29 апр 2014, 16:35

Я тоже за 16,05

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Согласны присоединиться 16.05, только уточните время (или период), или...

Сообщение phpbbvk » 01 май 2014, 21:44

Согласны присоединиться 16.05, только уточните время (или период), или сразу к началу работы собираемся?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3762428:bp-59849394_194|Ирина], обычно, когда приезжает председатель, у них проходит...

Сообщение phpbbvk » 01 май 2014, 23:58

[id3762428:bp-59849394_194|Ирина], обычно, когда приезжает председатель, у них проходит совещание. Так что было бы удобно после совещания - как раз последние новости бы узнали. Предположу, что 15:30-16:00 - хорошее время.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Чую, пора мероприятие создавать.

Сообщение phpbbvk » 03 май 2014, 15:39

Чую, пора мероприятие создавать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Согласны. Будет какая-то определенность )

Сообщение phpbbvk » 04 май 2014, 17:43

Согласны. Будет какая-то определенность )

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

давайте на 16.05.2014
но мне кажется что у нас так ничего не получится, мы...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 09:37

давайте на 16.05.2014
но мне кажется что у нас так ничего не получится, мы все приедем а председателя не будет, у него будут важные дела, а менеджеры честными глазами будут хлопать и говорить ничего не знаем, нас не предупреждали, с нами не согласовыавали. Поэтому предлагаю так, каждый напишет со своего адреса своему менеджеру информацию о том что планирует приехать 16 мая в 15.00 для проведения собрания садоводов. Чем больше будет писем в адрес садоводства, тем сложнее будет не заметить эту инициативу. ( а еще лучше - позвонить)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

кстати, Алексей Антипов, прошлое мое письмо, в котором я просил его...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 09:39

кстати, Алексей Антипов, прошлое мое письмо, в котором я просил его вступить в эту группу, проигнорировал (и даже не отписался о получении). Я для себя сделал выводы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Уважаемые коллеги! Включусь в обсуждение. Являюсь "счастливым" членом...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 12:47

Уважаемые коллеги! Включусь в обсуждение. Являюсь "счастливым" членом СНП с 2012 г. Регулярно навещаю правление и Кудрина в т.ч. Могу поделиться тем, что знаю.

1. Оформление субаренды. Все думаю знают, что первые несколько договоров отдавали в ФРС еще в конце 2013 г. почти пол года не было информации, но в начале апреля выяснил у председателя, что по оформлению возврат. Офиц. причина в том, что после межевания и оформления кадастра на каждый уч. сняли с учета общий кадастр всего СНП. Теперь нужно внести изменений в каждый! кадастровый паспорт. Перед майскими Кудрин озвучил срок около месяца, после чего документы пойдут опять в ФРС.
2. Электричество. Сменили внутрепоселкового подрядчика на стороннего. Ранее всю внутреннюю разводку делал Вадим Николаевич (это наш старший строитель). Опять же, Кудрин обещал так: "рубильник будет включен сразу после майских". Почему ТП поставили только сейчас мне не ясно.
3. Вывоз грунта. Это вообще выше всех похвал. Я пол года бился за его вывоз. Особо активные члены СНП были включены в список тех, кому нужно вывезти. Видел генплан у председателя с рыжими чертами напротив некоторых участков с пометкой "вывоз". Но вывоз вовсе не оказался вывозом, например с территории моих участков грунт просто перекинули напротив, на те, которые еще никто не купил. Теперь там бархан в 3 метра. Я так понимаю, что никому и не вывозили, где-то спланировали, где-то перенесли. Если вы не знаете, то свалка грунта осуществляется по месту, на полигоне, в те ямы, из которых "доставляется" песок. Еще не ходили по лесу в сторону полигона? Пройдитесь, удивитесь!
4. Прямая дорога. с Белоостровского шоссе. Пока можно про нее забыть. Без согласованного генплана не дадут оформить порубочный билет, а без него вырубить деревья нельзя. На вопрос о сроках согласования генплана ничего не услышал. Кстати, вы знаете, что кладбищу, которое рядом с СНП (Белоостровское ш) выделили еще землеотвод на 40 ГА. скоро оно будет вплотную к карьеру.
5. Газ. У нас одна ветка с СНП Осинка, СНП Серебряный ручей и Западной лицей. По данным правлений указанных поселков, газ будет подведен в 2014 г. До нас тоже должны дотянуть в 2014. Внутренний подрядчик не определен.
6. Водопровод - можно забыть. Во-первых исключительно со строительной точки зрения - обычно его прокладывают в полотне дороге и делают это до устройства основания из щебня. Можно сделать в канаве, но это вряд ли, промерзнет. Во-вторых, на вопрос "когда", А. Кудрин ответил, что скорее всего не в этом году. Так что, бурите скважины, вода у нас на 25-40 м.
Может что забыл, спрашивайте...

Визит к председателю 16-го поддерживаю. Приезжать лучше в 15:30

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Анонсирована первая встреча: http://vk.com/sevzhemeeting1

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 15:12

Анонсирована первая встреча: http://vk.com/sevzhemeeting1


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У кого-нибудь уже есть колодец,пригодна ли вода для питья, или только...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 19:06

У кого-нибудь уже есть колодец,пригодна ли вода для питья, или только на технические цели?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Колодец есть. Вода очень хорошая. Проверяли в лаборатории. Строители...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 20:21

Колодец есть. Вода очень хорошая. Проверяли в лаборатории. Строители пьют уже полгода.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id93728542:bp-59849394_206|Валерий], подскажите, пожалуйста, какая у вас глубина...

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 20:44

[id93728542:bp-59849394_206|Валерий], подскажите, пожалуйста, какая у вас глубина колодца и из чего кольца?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id93728542:bp-59849394_206|Валерий], спасибо за хорошую новость.

Сообщение phpbbvk » 05 май 2014, 20:59

[id93728542:bp-59849394_206|Валерий], спасибо за хорошую новость.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Любопытный вопрос в части, касающейся дорог по СНТ.
Дороги так себе....

Сообщение phpbbvk » 06 май 2014, 12:24

Любопытный вопрос в части, касающейся дорог по СНТ.
Дороги так себе. Ни одна груженая газель не проедет да и Камазы периодически садятся. Местный трактор просит 5 т.р. за вытаскивание. Для сравнения, по статистике, час использования трактора стоит 1-1,5 т.р., а у нас за 15 минут 5 т.р.
Т. о. получается, что местный подрядчик заинтересован в том, чтобы дороги были не очень, чтобы левый грузовой транспорт не мог проехать. А ведь за дороги именно они отвечают.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У меня колодец на четыре кольца. Кольца железобетонные.

Сообщение phpbbvk » 06 май 2014, 22:05

У меня колодец на четыре кольца. Кольца железобетонные.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 16 май 2014, 19:54

Выложил на стене первой встречи пару фоток и новости (частично): http://vk.com/sevzhemeeting1

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Соседи! Кто был сегодня на собрании подскажите, что ответил Кудрин...

Сообщение phpbbvk » 16 май 2014, 19:56

Соседи! Кто был сегодня на собрании подскажите, что ответил Кудрин на наши многочисленные вопросы?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Господа, большая просьба ко всем присутствовавшим на сегодняшнем...

Сообщение phpbbvk » 16 май 2014, 23:12

Господа, большая просьба ко всем присутствовавшим на сегодняшнем собрании — отпишите сюда, кто что записал или запомнил, для остальных участников сообщества.
Теперь то, что я запомнил:

1. С субарендой обещано разбораться к концу лета — началу осени, по крайней мере, в отношении тех членов СНП, кто по этому поводу чешется.
2. Начало работы с документами по приватизации участков запланировано на конец осени, если все пройдет хорошо с субарендой.
3. Стоимость субаренды может быть ниже налогов на участок в собственности :)
4. Существует устав СНП в электронном виде, который публиковать где-либо нежелательно, но председатель обещал разослать его по электропочте всем желающим. Желающие накатали список адресов.
5. Электричество в мае врубят железобетонно. После этого начнут активнее ставить столбы и тянуть провода.
6. Насчет воды, газа, уборки грунта, улучшения дорог и т. п. будет все подробнее освещено на следующем собрании (скоро анонс СевЖеМитинга #2, следите за новостями сообщества), которое состоится ровно через неделю — в пятницу, 23-го мая, начало в 15:00.
7. На этом же собрании будет активно решаться вопрос об интернет-ресурсах СНП — улучшение сайта и его администрирование, создание форума, а также выделение правлением человека, который будет отвечать на вопросы онлайн.

В общем, следующее собрание должно быть еще информативнее, хотя бы потому, что будут присутствовать не только председатель и управляющий, но и как минимум главный строитель СНП, который и сможет детально ответить на большинство интересующих нас вопросов. Я постараюсь не опоздать к началу и все-таки врубить видеозапись всего собрания, как планировал сегодня (извините).

Вот. Наверняка многое пропустил — дополняйте.


Ответить