(От Андрея) В воскресение произошел следующий инциндент: мои работники...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

(От Андрея) В воскресение произошел следующий инциндент: мои работники...

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 22:31

(От Андрея) В воскресение произошел следующий инциндент: мои работники всупили в конфликт с водителем экскаватора-он до этого события отказался помочь им вытащить машину из песка, когда они сели на повороте, они отказались убирать машину с проезда, чтобы пропустить экскаватор. В общем око за око и зуб за зуб. В результате "переговоров" водителя экскаватора с кем то по телефону, машину строителей окопали, дорогу испортили, фото прилагаю. Самое интересное, что об этом я узнал только на следующий день от своих работников которые утром увидели "остров" и удивились. На мой звонок управлящий ответил, что у него в понедельник выходной, но в ситуацию вник и к обеду дорога была исправлена и машина вызволена из плена.
В связи с этим возникает 2 вопроса: кто дал команду окопать машину, если Ефимов А.А. об этом в понедельник не знал и почему не позвонили мне как владельцу участка для своевременного урегулирования конфликта?
По сути у экскаваторщика не больше прав на територии СНТ чем у моих рабочих, почему он испортил, пусть и кратковременно дорогу за которую мы мсе платили?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

:)))) весело живем

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 22:44

:)))) весело живем

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Что за дичь? Нужен ответ от Председателя, обстоятельный и жесткий....

Сообщение phpbbvk » 12 ноя 2014, 23:07

Что за дичь? Нужен ответ от Председателя, обстоятельный и жесткий. Превление ДОЛЖНО вмешиваться в подобные инциденты.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Можно другое мнение озвучить? Я все же считаю, что любые, чьи бы не были,...

Сообщение phpbbvk » 13 ноя 2014, 01:42

Можно другое мнение озвучить? Я все же считаю, что любые, чьи бы не были, рабочие не имеют права препятствовать работам на территории поселка. Прав у них не то, что меньше, а вообще нет. Поссорились/не поссорились, не поняли друг друга и т.п.- за рабочих и за устраиваемый ими маскарад в любом случае отвечает хозяин участка. Из-за подобных маскарадов могут и другие пострадать.

Вскопать дорогу- это тоже, конечно, перебор-)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мнение со стороны : водитель экскаватора - наемный рабочий, и приказы...

Сообщение phpbbvk » 13 ноя 2014, 03:41

Мнение со стороны : водитель экскаватора - наемный рабочий, и приказы ему отдает начальство сверху. Выдергивать машины рабочих с участков без указаний сверху он не обязан. По поводу таких вопросов - уже обсуждалось на встречах с правлением - должен идти звонок управляющему.

А вот рабочие занимать проезд не имеют права. Парковка рабочих с определенного участка производится на этом же участке. Либо машина двигается по первому же требованию.

А сами рабочие владельцу участка насчет конфликта позвонили? А владелец участка связывался с управляющим с просьбой помочь вытащить машину рабочих?

Вопрос с порчей дороги очень разумный, тоже интересно, кто придумал окапывать машину.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вытащить машину- это сугубо частное и добровольное дело, в порядке...

Сообщение phpbbvk » 15 ноя 2014, 01:12

Вытащить машину- это сугубо частное и добровольное дело, в порядке мужской солидарности. А вот препятствие работам по садоводству, которые итак еле идут - это уже дело общественно значимое и опасное. Поэтому таких случаев со стороны работников быть не должно...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

(от Андрея) Суть вопроса, в общем-то, не в том, кто прав и кто виноват....

Сообщение phpbbvk » 20 ноя 2014, 23:13

(от Андрея) Суть вопроса, в общем-то, не в том, кто прав и кто виноват. А в том, что в случае любой форс-мажорной ситуации, владелец участка узнает об этом не от правления садоводства, и не в момент возникновения проблемы.

Изображение




Ответить