Для тех, кто читать не любит - смысл поста: Максим – хамоватый разгильдяй,...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Для тех, кто читать не любит - смысл поста: Максим – хамоватый разгильдяй,...

Сообщение phpbbvk » 21 фев 2015, 16:47

Для тех, кто читать не любит - смысл поста: Максим – хамоватый разгильдяй, которого нужно либо заставить работать, либо сменить.

Итак, развернутый и как мне кажется аргументированный пост.

Меня зовут Тараканов Александр Николаевич, года 3-и назад купил 944 участок, в конце этого года решил взять еще один 626. В 2014 году, как пошел разговор о подключении к электричеству, мною было написано заявление на выдачу технического условия (ТУ) на участок 944. На сколько я понимаю это бумажка 1-н или 2-а листа А4, на котором написан стандартный или почти стандартный перечень необходимых условий для подключение к электричеству. По сути это бумажка которая рисуется в течении полу часа. И вот вроде бы появилось электричество в поселке, пора начинать действовать и 06.02.2015 я прихожу к Максиму за заветной бумажкой и тут начинается…. Максим заявляет что до меня не дошла очередь и когда дойдет – он не знает!!!! Я этому сильно удивляюсь, как не дошла очередь, если заявление было написано очень давно. Поскольку я человек эмоциональный - начинаю потихоньку закипать и как мне показалось, ставлю резонные вопросы по поводу чем он занимается, на что получаю вполне резонный ответ «что это не мое дело». «Позвольте сударь говорю я Максиму, ну как же так, я же деньги плачу!», «Извольте сударь заявляет Максим, Вы мне ничего не платите и Вас я видеть не хочу, уйдите прошу Вас, у меня рабочий день не начался» (на часах 11.50, рабочий день начинается 12.00).

Уважаемые читатели, как Вы догадались, диалог состоялся в чуть более эмоциональной форме, чем изложено тут. После чего я понял что с Максимом решать что либо бесполезно и пошел этажом выше к Кудрину, захватив с собой моего новоиспеченного друга. На встрече с начальником мой друг резко меняет тон и с стратегию разговора. Если в приватной беседе не исполнение его обязанностей по выдаче ТУ было «не дошла очередь», то сейчас выясняется что нет оплаты 9000 руб. за 2014 г. На мой взгляд, это конечно был не аргумент, т.к. месяц назад я заплатил около 2млн. рублей за новый участок, и если бы кто-нибудь из правления мне сказал о существовании долга – он был бы погашен сразу же. Ну не в этом суть, сижу, слушаю Максима, дивлюсь его изворотливости, однако дело то решать нужно, и Кудрин говорит:,

-«Видя всю напряженность ситуации, Максим, сколько Вам нужно времени для выдачи ТУ?»
- «2-е недели» заявляет Максим! Господа, 2-е недели на то, что б исправить ФИО и номер участка в шаблоне, это «конец» господа!!!! Вот ради интереса, те кто на сегодняшний день уже получил ТУ на руки, выложите его в открытый доступ, давайте сверим что меняется от ТУ к ТУ, ну пожалуйста, ну я Вас прошу, что там такого может быть написано, что даже в конфликтной ситуации человеку требуется 2-е недели для написания этого шедевра?! И еще один вопрос, сколько он на сегодняшний день выдал этих самых ТУ, они пронумерованы?

- «Отлично, заявляет председатель, у нас говорит данный садовод активист, нет оснований не доверять что не заплатит эти 9000 рублей, Максим – начинайте работать, а Вы Александр через 2-е недели приходите - заберете ТУ»

На том и порешили, и пошел я снова на 1-й этаж общаться с сверхзанятым работником Максимом.

Какого же было удивление и негодование гл. Энергетика, когда я заявил что весь этот сыр-бор по 944 участку отменяется и переносится на 626 участок. «Что ж Вы тогда лютовали, сударь, если Вам по старому заявлению на выдачу ТУ 944 актуальность пропала?» - только и сказал Максим. А я попытался объяснить, что целая цепочка разгильдяйства и не исполнения обещаний привела меня к этому решению. Попробую объяснить и Вам и правлению:

Когда я брал 944 участок – я планировал летом начать стройку но меня тормозило отсутствие дорог к участку и электричества (обещания были на самом верхнем уровне к лету все будет и дороги и электричество). Однако последний раз, когда я производил работы с привлечением манипулятора, кончилось все тем, что он сел, и водитель оказался крайним, никто не хотел прийти на помощь, после чего я понял, что с 944 участком нужно ждать, и не один год, а дети растут, рубль падает, мы моложе не становимся. Было принято не простое решение брать участок с нормальным подъездом и скорым подключением к ЭЭ и начать стройку на нем.

И вот мы возвращаемся к нашей ситуации, в которой я ждал ТУ, на которое Максим положил под благовидным предлогом что нет оплаты членских взносов. И ему абсолютно безразлично что я инвестировал в поселок, ему плевать что заработная плата формируется из моих отчислений, у него ко мне отношение как к назойливой букашке, от которой хочется побыстрей отмахнуться и продолжить заниматься великими делами!

Однако продолжим. На переговорах на первом этаже, я параллельно решал вопрос субарендой. Кирилл, Максим, Дмитрий все были в сборе, в тот день вообще аншлаг был, я думаю, потом мой визит смаковали на обеде. Сотрудника Кирилла(могу перепутать Кирилла и Дмитрия, за ранее извиняюсь), который отвечает за долги я привлек к процессу и попросил его написать что нужно кому заплатить что б подобных вопросов не возникало. Мне было предложено записать самостоятельно под диктовку, сколько денег заплатить, для полного счастья. Топосъемка, долг, комплект оборудования, компенсирование аренды, подключение ЭЭ в целом получается круглая сумма, ну да бог с ней, главное процесс запустится. Все, пожал всем руки, думал инцидент исчерпан и уехал на работу, в тот же день произвел оплату. Для понимания привожу суммы:

Членский взнос за 1-ое полугодие 2015г (2-а участка) 24000
Компенсирование аренды 3348
Членский взнос долг 9000
Договор подряда 25200
Подключение ээ 5300
Топосъемка 24 400
Итого 91 284 рублей.

В пт. 6 февраля, после того, как мы пожали др. другу руки я заплатил по всем, как мне тогда казалось счетам и даже вперед, написал письмо на ящик sadovodsnp@gmail.com что все оплатил и начал ждать! Наступает 21 февраля, заветный день получения

Феерия разгильдяйства! 21 февраля 2014 г. 12.00 МСК

Действующие лица. Я, Максим (М), Дмитрий (Д)

Я: Здравствуйте Максим, я пришел за ТУ
М: Оно не готово
Я: Как так не готово?
М: У меня нет подтверждения оплаты
Я: Я оплатил как и договорились сразу в тот же день
Д: Я ща посмотрю, а за вами долг 1050 рублей это индексация с тех 9000 рублей
М: Ну что Вы хотите, вы должник потому и в работу не идет.
Я: БЛЯТЬ, ВЫ ЧЕ, АХРЕНЕЛИ СОВСЕМ, ………………………………………
Тут Дима понял что зря поделился этой информацией, т.к. клиент стал невменяемым. Тем более что все цифры, что он называл в прошлый раз, были мной тщательно записаны и переспрошены, ни о каких компенсационных 1050 рублях речь не шла. Ну даже не это меня взбесило, Кудрин своему подчиненному дал четкую инструкцию, что бы тот начал делать ТУ, и что бы оно было готово через 2 недели, и сейчас мне заявляют что 2-е недели нужно после того, как Максиму сообщат об оплате, но ему не сообщили, значит оплаты нет, значит срок начала исполнений своих обязательств переносится.
Я: Почему не сообщили М об оплате?
Д: Я болел, потому не сообщил
Меня это добило, я пошел в разнос, перешел на повышенные тона с применением старого доброго русского мата, правда мат использовал исключительно для связки слов в предложении, а не адресно, дабы не поломать психику оппонентов. И какого же было мое удивление, когда Максим перешел на мой уровень и стал разговаривать со мной матом!!! Вот тут я присел. С одной стороны я конечно не имел права материться, но с другой стороны я чувствовал и до сих пор чувствую себя обманутым этим человеком, которого кормлю, пусть и не на прямую, который должен помогать мне, решать мои проблемы, а он мне заявляет «Иди нах*й отсюда». Максим, дружище – ты не прав, надеюсь ты это прочувствуешь!!!! Далее я высказался о его подходе к работе как разгильдяйском, Максим высказался о том что я конфликтный человек и лучше бы было для всех, что бы я ушел из садоводства (правда нужно отметить его сообразительность, он уточнил, что это его личное мнение). Короче, слово за словом - побагровели лицом оба. Сегодня уехал нисчем. Я так понял что нужно еще 2-е недели ждать, ну что ж подождем.

А теперь резюмирую и хочу официальных ответов от Кудрина Андрея Валерьевича.

1. Я хочу что бы Вы дали официальную оценку сложившийся ситуации. Если Вы считаете что кто то из Ваших сотрудников в данной ситуации не прав, то какие меры воздействия будут предприняты в адрес виновных. Если Вы считаете что в данной ситуации не прав я, прошу так же это озвучить.
2. Я хочу, что бы все письма от садоводов, которые приходят на официальный электронный адрес были прочитаны в какие то вменяемые установленные сроки: 1-н, 2-а, 5 раб. дней, установите сами как пожелаете, но обязательно исполняйте это положение. Коммуникации должны быть налажены. И более того, после того как получите письмо на электронный адрес, я хочу что бы мне отписали, письмо получено тем то тем то. Это занимает 30 сек. Рабочего времени, однако человек может быть уверен, что его письмо принято к рассмотрению.
3. Я хочу что бы Вы обязали Ваших сотрудников брать телефонные трубки как минимум в рабочее время, в случае невозможности разговаривать, перезванивали, причем в обязательном порядке а не по желанию! Так же прошу четко регламентировать время перезвона (к примеру не позднее 8ч. с момента пропущенного вызова). Что бы не получилось так, что: я ж Вам перезванивал правда через день. Конкретно сейчас говорю про героя данной статьи Максима! Недели 2-е назад пытался до него дозвониться – человек не брал трубку, и не перезвонил.
4. Я хочу что бы сотрудники, уходящие в отпуск или на больничный, передавали свои дела/обязанности коллегам, что бы вся информация была доступна его коллегам. А так же подобные факты освещались либо на этом форуме либо на сайте садоводства. Таким образом садовод будет знать кто курирует тот или иной вопрос.
5. Я хочу что бы Вы на какие то типовые действия ввели сроки исполнения как во всех гос. структурах. Конкретно сейчас говорю про выдачу ТУ, но думаю др. садоводы сталкивались с иной волокитой.
6. Я хочу, что бы Вы четко, на официальном уровне, если не на официальном сайте, то хотя бы на этом закрытом форуме, регламентировали правила игры. Простой пример, где взять информацию по подключению к ЭЭ. Я к примеру сегодня для себя открыл тот факт, что нужно заключать договор подряда для получения комплекта электро оборудования, а договор подряда можно заключить только после выдачи ТУ, а ТУ получить можно только после погашения долгов. Ну вроде как все логично, но напишите это все на бумаге, алгоритм действия, как что делать для достижения цели, а то я оплатил 25200 без договора, на что Максим мне сказал, зачем Вы платили, без договора подряда я Вам ничего не выдам. А договорами занимается только Дмитрий, а Дмитрия нет, а его никто не может заменить! и мы возвращаемся к пункту №4.
Я про себя скажу, я живу в информационном вакууме ну или в сильно разряженном информационном пространстве (касаемо СНП), я не хочу каждый раз ездить в правление и выяснять что нужно сделать для получения той или иной услуги. Я хочу открыть сайт, распечатать документ в котором четко описывалось что нужно сделать в типовых ситуациях. Пример: Хочешь привезти ЖБИ – пожалуйста документ. Что бы привести то –то, то-то, Вы должны знать, что на территорию садоводство пускается техника массой до…. Габаритами до….. гусеничная/колесная… предварительно дается заявка (форма заявки), в случае если Вы не знаете номер и тип техники, Вы или Ваш представитель должен ее встречать. Представитель должен иметь от вас такие то док-ты ….. и так далее, Вы же профессионалы, или считаете себя таковыми, так давайте переводить наши отношения на более серьезный уровень.
Я просил Вас проработать вопрос про вызволению тяжелой техники, в случае если она застрянет из за плохого качества дорог, начните пожалуйста с разъяснений по этому вопросу, во избежание в дальнейшем конфликтных ситуаций.

У меня все.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, сочувствую Вам. Читая все записи сообщества видно, что негатива...

Сообщение phpbbvk » 21 фев 2015, 18:20

Александр, сочувствую Вам. Читая все записи сообщества видно, что негатива пока больше, чем положительных эмоций.
Кстати электричества с пятницы 13 так и нет. Со слов правления очень сложный обрыв не в одном месте, поэтому ремонт занимает столько времени. Сам конечно не видел, поэтому приходиться верить на слово. Но уверенности, что восстановление электричества идет авральными темпами нет. Извините. Сегодня уже 9 день ремонта электричества, 9 день как ежедневно приходится привозить бензин для генератора. Специально ждал подачи электричества, чтобы в нормальных условиях начать строительство, но видно не судьба... Кстати, как говорят в нашем правлении они здесь не причем, их вины нет. Может и нет, но почему так долго идет его восстановление???

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

С тем, что сейчас электричество не могут отремонтировать больше недели,...

Сообщение phpbbvk » 21 фев 2015, 18:27

С тем, что сейчас электричество не могут отремонтировать больше недели, уже практически смерился. Очень беспокоит другая ситуация, когда в поселке будут постоянно жить люди и произойдет подобная ситуация, что ремонт будет производиться такими же темпами?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, хочется сказать вам спасибо за серьёзный труд, который...

Сообщение phpbbvk » 21 фев 2015, 22:41

Александр, хочется сказать вам спасибо за серьёзный труд, который вы проделали написав этот пост. Много проблем затронули, много путей решения предложили. Всё по делу. Волокита и некоторая степень безответственности, безусловно, присутствует. Надеюсь, правление внимательно изучит все ваши предложения и отреагирует должным образом. Полностью поддерживаю вас в мысли, что сотрудники садоводства, получающие ЗП, являются нашими наёмными работниками (имеются ввиду все садоводы в качестве источника ЗП). Учитывая, что сейчас кризис и растёт безработица, хотелось бы видеть более заинтересованного отношения к своей работе с их стороны.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Предлагаю поставить прямой вопрос об увольнении товарища Мак-Сима...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 13:55

Предлагаю поставить прямой вопрос об увольнении товарища Мак-Сима со службы. На ближайшем собрании. Думаю заменить его найдем кем...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Причём сделать его первым в повестке дня.

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 13:56

Причём сделать его первым в повестке дня.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вашу историю поведайте, что б не быть голословным!

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 14:40

Вашу историю поведайте, что б не быть голословным!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Моя история впереди, но отношение сотрудника к своим прямым обязанностям...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 18:32

Моя история впереди, но отношение сотрудника к своим прямым обязанностям в части, касающейся самого важного для всех вопроса, говорит само за себя. Я считаю если не хочешь- уходи, не создавай проблем окружающим.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Безобразие, такими темпами не то, что новых продаж не будет, а те кто...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 21:01

Безобразие, такими темпами не то, что новых продаж не будет, а те кто купил откажутся от таких проблем и участков.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Садоводство пытается раскрутить продажи, ролики, статьи, выставки,...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 21:04

Садоводство пытается раскрутить продажи, ролики, статьи, выставки, но с таким сарафанным радио и отношением проблемы будут только нарастать и обостряться.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Нужно чтобы все максимально работало для ЖИЛЬЦОВ / САДОВОДОВ, а тут...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 21:06

Нужно чтобы все максимально работало для ЖИЛЬЦОВ / САДОВОДОВ, а тут все для СОТРУДНИКОВ. Собственники , как с поклоном в правление, просить дозволения. Так нельзя, в корне неправильно

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

По Максиму, действительно, очень много негатива. Может устроить голосование...

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 22:32

По Максиму, действительно, очень много негатива.
Может устроить голосование на сайте по его поводу? Или ввести практику выставления "оценок" сотрудникам СЖ.
Полагаю, правление будет на такое реагировать...

А само электричество-то дали, или как обычно, через годик?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Екатерина, электричество не дали. На 17.00 точно.

Сообщение phpbbvk » 22 фев 2015, 22:46

Екатерина, электричество не дали. На 17.00 точно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да уж, достали так достали... С таким отношением руководства к своим...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 01:05

Да уж, достали так достали... С таким отношением руководства к своим обязанностям, к обязанностям своих подчиненных мы скоро дойдем не до красивой жизни в "девственном сосновом лесу" как А. В. в замечательном ролике говорит, а до "майдана" в СНП докатимся!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Пока все кто наблюдает за развитием событий в "жемчужине" прекрасно...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 01:09

Пока все кто наблюдает за развитием событий в "жемчужине" прекрасно понимают, что руководство нацелено на скорейшую продажу оставшихся участков с минимальными для себя затратами и максимальной прибылью. И ни как не нацелено на быстрое и качественное развитие СНП, как раз это затратно и им не интересно. Отсюда и хамоватое отношение к нам всем у недалеких подчиненных далекого руководства))) Отлично! И дай бы Бог, пусть бы себе зарабатывали, но... Если бы мы получили то, что нам было обещано при покупке участков! Мы купили участок в 2011 году с обещанием "да щасссс, после нового года собственность, к лету электричество и т. д." Мы с мужем практически сразу поняли, что это басни, но что до такой степени, - представить не могли. А при покупке я акцентировала внимание, что покупаем участок не как инвестицию, планируем жить тут в СНП. Нам сказали - да-да-да - это к нам, тут будет скоро город сад. Забыли только предупредить что скоро - это лет через десять. А мы могли бы другое место подыскать. Не проблема и дешевле. Покупали с друзьями одновременно, они на несколько км дальше от города купили, не спеша построились уже год в новом доме живут. А я этим летом до последнего надеялась что электричество дадут и я смогу маму из Луганска забрать... В итоге - мама живет у родственников и только мечтает о нашем загородном домике с черникой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

По Максиму - достаточно бесполезный сотрудник. Может я не права но...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 01:26

По Максиму - достаточно бесполезный сотрудник. Может я не права но он столько месяцев просиживал штаны за неплохую з/п судя по штатному, а этим летом меня забавляло когда он ездил по садоводству еще с каким-то парнишкой, акты строчили - что где не так)) Лучше бы занимался тем за что з/п получает, может нам не пришлось бы так долго электричества ждать. Только что-то мне подсказывает что от него непросто будет избавиться...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Данила, если тут есть, то сделай пожалуйста некую рубрику с рейтингом...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 10:13

Данила, если тут есть, то сделай пожалуйста некую рубрику с рейтингом сотрудников, в которую нужно поместить как минимум одного человека Электрик - Максим. К сожалению полное ФИО не знаю, его думаю в этот форму так же не мешало бы позвать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11780093|Лена], А кто же пишит респекты правлению и кричит "Ура" на загоревшую...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 11:37

[id11780093|Лена], А кто же пишит респекты правлению и кричит "Ура" на загоревшую ёлочку и т.д.? Я думаю, что это люди, которые недавно появились в СНТ или близкие к правлению. Да, для них это может и чудеса правления, только не для нас, которые уже четыри года ждут обещанного и оплаченного. А продолжают получать мизир с накрутками. Исходя из тех сумм, которые полученны за реализацию участков, мы должны ходить по асфальту. Вы не в курси, когда отчётно-перевыборное собрание? Согласно устава, правление и председатель избираются на 2 года.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Социальная сеть - хороший инструмент для улучшения внутренней ситуации...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 13:01

Социальная сеть - хороший инструмент для улучшения внутренней ситуации в СНП.
Конечно, в том случае, если Правление в этом заинтересовано.
Считаю, что модераторам стоит не восхищаться елочками, роликами, ягодками и прочей ерундой, а организовывать сбор мнений и предложений.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Сергей, я тоже радуюсь и подключённому электричеству, и ёлочке, и первой...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 14:41

Сергей, я тоже радуюсь и подключённому электричеству, и ёлочке, и первой зарегистрированной субаренде- что ж в этим плохого? У меня муж активен, но не в соц.сетях, а вживую на месте-) и на собраниях: например, недоволен, мягко сказать, тем, что увеличены взносы и тем что расходы делятся не на все 1000 участков, а на кол-во проданных. Мы хотим здесь жить, поэтому только за развитие и оптимизацию. Да, и мы не близкие к правлению-)
Что касается данной ветки, т.е. Максима- да, он допускает иногда некорректность в общении, было дело один раз и с мужем такое, но вроде они разобрались и всё решили в итоге...подробности писать не буду, т.к. не я с ним общалась. Что касается управляющего Ефимова Андрея- пока устраивает абсолютно- всегда на месте, адекватен, реагирует, подсказывает/рассказывает, ни разу не был безразличным.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ягодки это важно. Экобезопасность среды...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 15:17

Ягодки это важно. Экобезопасность среды...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Екатерина, почему Вы решаете, что модераторам и другим не стоит восхищаться...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 16:00

Екатерина, почему Вы решаете, что модераторам и другим не стоит восхищаться ''ёлочками''? Смешно. Модераторы- не правление. Данила делает много по своей инициативе, снимает собрания , например, и выкладывает сюда для Вас же и для нас всех, группа тоже им создана. Это его часть инициативы, а Ваша в чём? Вы напишите корректно, мол, Данила, давайте создадим здесь то и то, так и так. Неприятны эти тыканье и разделения- старенькие новенькие, приближенные или нет, восхищающиеся и возмущающиеся , купившие участок или как военные получившие и т.д - давайте без этого, давайте сразу предложения, тем более они у Вас есть.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], я не против положительных эмоции, хотя вижу в этом идеологическую...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:03

[id4376871|Мария], я не против положительных эмоции, хотя вижу в этом идеологическую подоплёку. За организацию работ СНТ отвечает председатель Кудрин А.В. Он у истоков, он набрал команду, он распределяет бюджет. В своё время он говорил:" Я решил...". Много нарекании в работе администрации (особенно финансовая сторона), пусть объясняет на собраниях все вопросы и не так расплывчато, как он это делает. Есть сайт СНТ, эта страница, что нельзя всё доходчиво написать, хотя бы по вопросу "долгожданного" электричества.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], абсолютно согласна, но к сожалению мы просто люди и подвержены...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:15

[id4376871|Мария], абсолютно согласна, но к сожалению мы просто люди и подвержены эмоциям, всех без исключения утомило такое управление и старых, и новых, и военных и гражданских. При чем я сама руководитель и знаю как легко критиковать других, поэтому мои сотрудники время от времени меняются обязанностями (чтоб каждый попробовал себя в том или ином деле и почувствовал как оно живется в шкуре другого))) Вы говорите:"Что касается Максима- да, он допускает иногда некорректность в общении, было дело один раз и с мужем такое, но вроде они разобрались", но дело в том что Вы разобрались, а у нас народу - тысячи!!! И если такими темпами будем все разбираться, то проще - "майдан"

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], согласно нашего устава, наше правление царь и бог и...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:19

[id11926969|Сергей], согласно нашего устава, наше правление царь и бог и никто его так просто не поменяет.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11780093|Лена], я читал, что 2 года правления.

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:28

[id11780093|Лена], я читал, что 2 года правления.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Думаю на данном этапе нам нужно добиваться прозрачности в финансовом...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:32

Думаю на данном этапе нам нужно добиваться прозрачности в финансовом управлении и абсолютно все равно кто будет в правлении. Специалистов у нас достаточное количество, нужна ревизионная комиссия состоящая из профессионалов. Да и правлению пора делать выводы: уже слишком много людей неравнодушных к тому, что происходит в этом "проекте", пора начинать работать. Если нужны специалисты в какой либо области - этого у нас много, найдутся любые.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], приписывать несуществующие высказывания оппонентам...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:35

[id4376871|Мария], приписывать несуществующие высказывания оппонентам - это троллинг.
За это на модерируемом форуме Вы бы уже получили предупреждение.

Еще раз повторю свою точку зрения: модераторам стоит больше заниматься сбором мнений и предложений (в частности о деятельности наемных сотрудников СНП). Это позволит уменьшить количество негативных эмоций.
В том числе и Ваших.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], все правильно, но председателя избирает правление......

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:35

[id11926969|Сергей], все правильно, но председателя избирает правление......

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11780093|Лена], Я, до настоящего времени, не могу посмотреть состав правления....

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 17:48

[id11780093|Лена], Я, до настоящего времени, не могу посмотреть состав правления. Хотелось узнать кто защищает мой интересы и имеют ли они участки в нашем СНП. Что мешает выложить пофамильно на сайте? Правление тоже выбирается на 2 года. Хотелось бы чтобы этот вопрос подняли на собрании.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Екатерина, странная у Вас реакция, однако. Как излагаете мысль, так...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 18:32

Екатерина, странная у Вас реакция, однако. Как излагаете мысль, так Вас и понимают. У меня негатива меньше всего. Создать ветку по сотрудникам идея хорошая, негатив это не уменьшит, но будет видимость публичного контроля над ними и возможно улучшит их подход к своим обязанностям. А может это поможет решиться Кудрину заменить совсем никаких сотрудников.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], не могу понять почему Кудрин собирает ежемесячные собрания....

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 18:59

[id4376871|Мария], не могу понять почему Кудрин собирает ежемесячные собрания. Хотя сплошная говорильня, без каких-либо обязательств и контроля выполнения. В былые времена и такого не было. Правление с садоводами работало по принципу:"Дайте нам ваши деньги, а мы наидём как их потратить". Они и сейчас так пытаются работать, но уже с оглядкой. Считаю, что поменьше общественных слушании и больше конкретики на собраниях. Но для этого нужно знать финансовую составляющую.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], состав правления озвучивался на одном из собраний (еще...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 21:43

[id11926969|Сергей], состав правления озвучивался на одном из собраний (еще летних), и то что там естественно "собственники" участков ни о чем не говорит. Все же просто: "проект" должен приносить дивиденды всем кто в него вложился так или иначе. И хорошо бы все, если бы не обижали простых "бездевидендных" садоводов:)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

В общем что тут скажешь, много негативных эмоций, а толку мало. Думаю,...

Сообщение phpbbvk » 23 фев 2015, 21:52

В общем что тут скажешь, много негативных эмоций, а толку мало. Думаю, перед очередным собранием нам нужно в закрытой группе утвердить повестку дня. Не успеваю отслеживать все ветки, наверняка кто-то уже этим занимается. Если есть предложения давайте обсудим тут либо в "прочем"

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11780093|Лена], Какие вложения! Земля взята в аренду у МО. Деньги делаются...

Сообщение phpbbvk » 24 фев 2015, 07:26

[id11780093|Лена], Какие вложения! Земля взята в аренду у МО. Деньги делаются из "воздуха". Предложение, обменяться электронными адресами. Мой - serg1_956@mail.ru

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мы ушли от темы разговора, по Максиму! Мне по прежнему хотелось бы увидеть...

Сообщение phpbbvk » 24 фев 2015, 10:21

Мы ушли от темы разговора, по Максиму! Мне по прежнему хотелось бы увидеть пару уже выданных ТУ, кто получил ,выложите пожалуйста в открытый доступ!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

так же хочу добавить еще один пункт правил к обсуждению: 7. Я хочу что...

Сообщение phpbbvk » 24 фев 2015, 10:25

так же хочу добавить еще один пункт правил к обсуждению:
7. Я хочу что бы сотрудники правления, занимающиеся тем или иным вопросом сообщали о возможности/не возможности его исполнения по телефону или по электронной почте, сразу как у них появилась соответствующая информация. Так же в случае исполнения просьбы/приказа/пожелания... сообщать заинтересованным лицам о результате.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], согласен нужна двухсторонняя связь, а не так как сейчас,...

Сообщение phpbbvk » 24 фев 2015, 17:13

[id354065|Александр], согласен нужна двухсторонняя связь, а не так как сейчас, администрация сидит в "глухой обороне". До настоящего времени не опубликован план работы правления на 2015г. Хотя и отчёта за работу в 2014г., тоже не было. Сейчас планируется пробивка новой дороги. Где календарный план, график прохождения инстанции, согласовании и т.д.? Кто отвечает за выполнение работ? Или опять будит как в том году, "устранили 30 ошибок в документах", и не слова кто их допустил. И так во всём. Так же хотелось увидит протокол правления 5/15 от 3.02.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Друзья, будем реалистами, календарные планы и графики прохождения...

Сообщение phpbbvk » 24 фев 2015, 19:00

Друзья, будем реалистами, календарные планы и графики прохождения инстанций- это область научной фантастики, а вот огласить протоколы, по которым начисляются платежи не только можно, но и нужно. Меньше фоновых сигналов. Это чужой бизнес, никаких приказов и возмущений, чисто деловая конструктивная работа, предложения по улучшению.
Так победим.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id92543204|Александр], газовики считают нужен календарный план, а мы годами...

Сообщение phpbbvk » 25 фев 2015, 11:47

[id92543204|Александр], газовики считают нужен календарный план, а мы годами затягиваем любое мероприятие. И главное потусторонние виноваты. Все гос. услуги имеют сроки выполнения и финансовую составляющую, так же как и договора. Какое бы государство у нас не было, но годами решать вопросы, это слишком. И какой это бизнес, это междусобойчик, меньшинство навязывает большинству свой решения. До настоящего времени не выяснена истенная стоимость комплектов, размер взносов, смета на 2015 год, но всё предлагается в окончательном виде.

Изображение




Ответить