Здравствуйте все! Хочется всхлипнуть "Доколе?!!" Дороги.. Я так понимаю,...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Здравствуйте все! Хочется всхлипнуть "Доколе?!!" Дороги.. Я так понимаю,...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 11:04

Здравствуйте все! Хочется всхлипнуть "Доколе?!!" Дороги.. Я так понимаю, что правление СНП заинтересовано в развитии садоводства, в его застройке и благоустройстве участков . При таком состоянии подъездной дороги, как, например, вчера - быстрому развитию не бывать! Каким образом можно продолжать нормальное благоустройство своего участка, если до садоводства можно добраться только клацая зубами на каждой ямке?! И каким образом при этом завлечь новых потенциальных владельцев?? Новая (1,5 года) машина уже вся поскрипывает. В таком случае, например, можно счет за техосмотр и починку машины выставлять правлению. Равно как и счет за лечение. Простите за подробности, но у меня не очень здоровый позвоночник, особенно шея, и после поездок на дачу по такой дороге, когда тряска идет постоянно, я потом пью обезболивающие. Я же не могу не ездить туда,где строится дом для моей семьи! Может, счет за лечение тоже в правление отправлять? Правление, большая просьба - обеспечьте возможность безболезненного - для здоровья, для авто, для психики - проезда в СНП!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Господа, никоим образом не защищаю правление, но вы должны понимать,...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 17:03

Господа, никоим образом не защищаю правление, но вы должны понимать, что даже если они ее сейчас сделают, то благодаря дождям через несколько дней она станет такой же.
Наверно, разумно предложить правлению прогнать грейдер туда-обратно хотя бы разок, чтоб сделать дорогу чуть-чуть получше. Но только разок, по-простому, надеюсь, что это дешевле.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Разок и как можно чаще - а не два раза в месяц. Далеко не у всех дачников...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 17:54

Разок и как можно чаще - а не два раза в месяц. Далеко не у всех дачников есть внедорожники. Ждать пока построят новую дорогу, заморозить стройку??? Или всё-таки делать так, чтобы в имеющихся условиях можно было беспрепятственно ездить всем??!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Пересмотрите видео с собраний, каждый раз этот вопрос обсуждался!...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 20:08

Пересмотрите видео с собраний, каждый раз этот вопрос обсуждался!
Регулярно грейдером нельзя проходить, иначе убьем дорогу. В дождь нет смысла делать, нужно капитально ее делать. А делать ее не планируют т.к. Будет строится короткая дорога.
Подводя итог: грейдр будет проходить только в сухую погоду. А Вам могу только посочувствовать.
P.s. Сам разбил шаровую, записался на сервис -7000 из бюджета!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Друзья, к сожалению, при нынешних объемах стро-ва дорога очень быстро...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 20:11

Друзья, к сожалению, при нынешних объемах стро-ва дорога очень быстро разбивается большегрузами. Это в том числе связано с особенностями местности. Вкладывать же миллионы в капитальный ремонт дороги, которая не будет основной в СНП, нецелесообразно. Поэтому необходимо искать наиболее приемлемое решение- гредер и Нива)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если основная дорога будет сделана так, как сейчас сделан кусок дороги...

Сообщение phpbbvk » 30 июл 2015, 20:21

Если основная дорога будет сделана так, как сейчас сделан кусок дороги "с твердым покрытием" от въезда с шоссе, то это трындец! И если песок еще можно грейдером исправить, то вот такое твердое покрытие никто править не будет.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Грейдер надо запускать, когда погода сухая, а не планировать его в...

Сообщение phpbbvk » 31 июл 2015, 15:12

Грейдер надо запускать, когда погода сухая, а не планировать его в последнюю неделю перед собранием. Из года в год одна и тоже тема. На собрание скажут, что то, все согласятся и всё. Как сегодня кстати, совсем полный вперёд? 😊

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

На собрании что то говорили по поводу "дороги"?

Сообщение phpbbvk » 03 авг 2015, 21:47

На собрании что то говорили по поводу "дороги"?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Нас, к сожалению, не было, поэтому с нетерпением ждем вестей с собрания.

Сообщение phpbbvk » 03 авг 2015, 22:06

Нас, к сожалению, не было, поэтому с нетерпением ждем вестей с собрания.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], по всем темам Собраний Председатель в основном больше...

Сообщение phpbbvk » 07 авг 2015, 00:42

[id748897|Алексей], по всем темам Собраний Председатель в основном больше делает упор на достижения по газификации чем о более насущном. Все уже понимают что без нормальной коротной дороги - это не СНТ а полигон для убивания авто. Но почему-то активность все более по-газу. Газом конечно заниматься интереснее - это не лес валить. Три года заниматься согласованием короткой дороги и без перспектив результата - это конечно выдающиеся заслуги Правления!

Изображение




Ответить