Публикуем предложение «Бинара» о дополнительной охране домов. Все...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Публикуем предложение «Бинара» о дополнительной охране домов. Все...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2015, 16:05

Публикуем предложение «Бинара» о дополнительной охране домов. Все цифры — в приложенном DOCX-файле.

По стоимости охраны дело обстоит следующим образом.
Необходимо организовать еще одну штатную единицу охранника, чтобы в случае тревоги два человека смогли выехать на объект, а один остался на шлагбауме.
Учитывая, что дежурство должно быть круглосуточное, семь дней в неделю, это дополнительные 100.000₽.
Таким образом, если желающих будет 40 человек (примерная цифра на сегодняшний день), то это 2.500₽/месяц с дома, если 50 человек, то 2.000₽/месяц и т. д.

Представители охранной фирмы готовы приехать к нам 31 октября и ответить на все вопросы.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А может стоит не на 40-50 ныне желающих человек, а на всех членов СНП...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2015, 23:21

А может стоит не на 40-50 ныне желающих человек, а на всех членов СНП рассчитывать эти 100000 р., т.е. в счет членских взносов получается. Ведь сейчас 40-50 человек, через полгода 100, через год 200 и так далее, а тариф то наверняка понижаться не будет. Думаю, что эта услуга должна стать для ВСЕХ сразу и обязательной. Тогда по деньгам не заметно, для бухгалтерии проще, охране не надо думать обслуживается ли тот участок или нет, в общем, на мой взгляд, пусть СНП нанимает нового охранника как расширение штата охраны с возложением допфункций на весь штат охраны.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Кстати, а если сейчас в СНП будет "потасовка", сколько охранников будет...

Сообщение phpbbvk » 14 окт 2015, 23:29

Кстати, а если сейчас в СНП будет "потасовка", сколько охранников будет задействовано для успокоения буйных, и будут ли они, вообще, задействованы? На шлагбауме кто-нибудь останется?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да ствол одному взять и нормально. Попалит в воздух предупредительными...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2015, 16:08

Да ствол одному взять и нормально. Попалит в воздух предупредительными — тут-то буяны и угомонятся. :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Удивляет, что абстрактно были заинтересованы в охране больше 30 человек....

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2015, 20:45

Удивляет, что абстрактно были заинтересованы в охране больше 30 человек. Конкретное предложение обсуждают трое😕


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Как по мне, так на охране экономить не надо. Действительно, если сумму...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2015, 22:06

Как по мне, так на охране экономить не надо. Действительно, если сумму разделить на всех, то выйдет не такие уж и большие деньги. Но на сколько мне известно, люди в нашем снп и так не довольны суммой за годовой членский сбор, так что новость об удорожании не будет воспринята радостно.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[club70994257|Встречи с правлением СНП «Cеверная жемчужина»], а что обсуждать...

Сообщение phpbbvk » 15 окт 2015, 22:24

[club70994257|Встречи с правлением СНП «Cеверная жемчужина»], а что обсуждать то? Тарифы понятны. Надо собирать заявления от тех кто готов реально заключить договор в ближайший месяц. Один момент, если 100 тысяч условно разделить на 20 подключившихся в первый месяц, получится по 5 тысяч. Не будет ли соблазна у фирмы "заморозить" этот тариф даже при вновь подключаемых "абонетах"? Не останемся ли мы в итоге заложниками высокой стоимости даже при наличии большого количества абонентов? Как это проконтролировать?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Действительно! Распилите стоимость на все участки и включите в членские...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 01:09

Действительно! Распилите стоимость на все участки и включите в членские взносы. Нам пока особенно не надо, но в дальнейшем, когда построимся будет нужно)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id828371|Дарья], ну это вы конечно 'загнули" на всех... Это будет являться...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 07:20

[id828371|Дарья], ну это вы конечно 'загнули" на всех... Это будет являться навязанной услугой, что законом не разрешено. Услуга то по сути является персональной, и у каждого собственника будет ряд условий которые будут отличаться от стандартного набора. + не забывайте, что в случае срабатывания сигнализации охрана должна будет открыть двери и проверить помещения.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Добрый день. Был у меня опыт использования аналогичных охранных сигнализаций...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 11:36

Добрый день. Был у меня опыт использования аналогичных охранных сигнализаций в квартире. Хватило меня где-то на месяцев шесть. Пользовался услугами ОП "Гольфстрим". Установили мне минимальный комплект оборудования за 11 т.р., который включал датчик на дверь, один объемный датчик в коридор и панель управления. Ежемесячная плата около 800 рублей. Установленное оборудование работало плохо. Периодически приезжал инженер для настройки и замены оборудования. При срабатывании сигнализации охрана приезжала в диапазоне от 10 до 30 минут ( по договору около 5 минут). Один раз приехали через два часа и объяснили это тем, что были ближайшими, но находились на другом берегу Невы и пробки помешали им вовремя приехать. Инженер, который устанавливал оборудование предупредил, что если продвинутые воры будут использовать технические штуковины вроде глушилки сотового сигнала, то оборудование работать не будет и соответственно не сможет передать сигнал о проникновении на объект. Должны быть резервные каналы передачи сигнала. А это уже совсем другая цена вопроса. Охрана, которая приезжает по сигналу не имеет права входить в помещение без жильцов или полиции и их задача заключается в блокировании входа. Кроме этого ни какой отвественности за похищенное имущество охранная фирма нести не будет, также как и за поврежденное имущество ворами при проникновении. Связь с диспетчером таких фирм отдельная песня. Это долго, так как линия может быть перегружена, потом устанавливают личность, требуют сказать пароль и.т.д. Короче в конечном итоге проблему не решают, а просто советуют перезагрузить систему (если какой-то глюк) или в рабочее время позвонить инженеру. Короче у меня все было печально. После этого от охраны отказался и застраховал ремонт в квартире и все вещи. Теперь дверь не закрываю:) Не являюсь страховщиком и не имею таких знакомых, так что не сочтите за рекламу. При всём этом, когда в поселке будет проживать определенное количество людей, то возможно понадобится мобильная группа охраны на случай внештатных ситуаций, а как ее вызывать по мобильному или с тревожной кнопки - это уже второй вопрос. На данный момент лично для меня вопрос такой охраны остро не стоит, так как дом еще без внутренней отделки, а весь инструмент, хранящийся в бытовке этого не стоит. Хватает пока имеющиеся охраны!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если касаться технической части, то согласен с предыдущем постом....

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 13:03

Если касаться технической части, то согласен с предыдущем постом. Много нареканий слышал про системы, использующих канал GSM. А ребята занимающиеся охранными системами рекомендовали заключать договор не с ЧОП, а с вневедомственной охранной.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Кстати, Андрей Валерьевич, а может стоит и к ним, к местной вневедомственной...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 13:04

Кстати, Андрей Валерьевич, а может стоит и к ним, к местной вневедомственной охране за коммерческим предложением обратиться?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

(от Андрея) Вневедомственная охрана к нам не поедет. Уровень не тот,...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 18:54

(от Андрея) Вневедомственная охрана к нам не поедет. Уровень не тот, да и по GSM они не работают. Согласитесь, что и охрана и страховка лучше чем просто страховка или вообще ничего. Мы все лето наблюдали грибников которые шарились по соседним пустым участкам, мы вызывали охрану, она в принципе оперативно приезжала и объясняла что там ходить нельзя. Но это было в выходные, а что может произойти в будни? Где гарантия что они не высматривали где и что плохо лежит? Профессинальному вору конечно ничего не помешает, а охрана как раз может решить проблемы таких "любопытных" людей, у которых изредка встречаются приступы клептомании.
Представьте если зимой в понедельник разбить окно, то к пятнице заморозит всю систему отопления и водоснабжения, переделка и ремонт - дорого обойдется. В таких случаях вовремя поступившее сообщение о взломе поможет избежать подобных проблем.
Я никого не уговариваю, но считаю что охрана и страховка имущества это как КАСКО и ОСАГО для автомобиля. Лучше если они есть вместе.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. В снп планируется локальная сеть, по которой можно в тч пускать сигналы...

Сообщение phpbbvk » 16 окт 2015, 19:05

1. В снп планируется локальная сеть, по которой можно в тч пускать сигналы с датчиков на пульт охраны в снп. Это кабель. Обрыв кабеля - также сработывает сигнализация.
2. Я за включение стоимости в челенские взносы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id1864270|Роман], я тоже думал про локалку. Но есть два момента: первый -...

Сообщение phpbbvk » 17 окт 2015, 00:14

[id1864270|Роман], я тоже думал про локалку. Но есть два момента: первый - сигнал тревоги идет только охране или и пользователю тоже?; второй момент: на собрании обсуждали, что локалку будет делать будущий интернет-провайдер за его счет, разрешит ли он ее использовать для охраны, или нам придется делать локалку своими силами и за свой счет. И главное, если не ошибаюсь, по локалке на старте дороже чем GSM.
Но я все равно наверно за локалку.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вопрос к правлению, какие функции у охраны Бинар на данный момент?...

Сообщение phpbbvk » 17 окт 2015, 01:44

Вопрос к правлению, какие функции у охраны Бинар на данный момент? Прошу дать ответ, лучше в виде копии договора с охранным агентством, чтобы было понятно за что платим.
Пропускать машины?
Так для этого достаточно одного поста, зачем задваиваем функцию, да еще и по два сотрудника с огромным бюджетом.
Пусть первый пост занимается пропуском, а охрана- охраной и не нужно никого дополнительно нанимать.
К тому же с такой формой охраны никаких гарантий и никакой материальной ответственности у охр.агентства перед конкретным садоводом не будет.
Как вариант, каждый желающий может поставить себе объемные датчики с передачей информации в виде смс или звонка через жсм коннектор на заданные номера, один из номеров охрана на посту, второй личный номер садовода. По такому сообщению охрана выезжает на участок, осматривает, и сообщает владельцу звонком о реальной картине (напр. ложная сработка или есть инцидент, приезжайте). Дополнительно можно вывести световой индикатор на дорогу, который будет загораться во время сработка тревоги, и если смс не придет по техническим причинам, то охрана во время объезда СНП увидет сигнал и предпримет необходимые меры и сообщит владельцу.
Если владелец на участке и ему нужна помощь охраны, он (владелец) звонит на пост и сообщает о проблеме, охрана приезжает в течение 2 минут и помогает решить вопрос.
Все это должна делать текущая охрана!!!
Идею с наращиванием расходов не поддерживаю, нужно увеличить обязанности.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], локалку будет делать провайдер за свой счет. Использовать...

Сообщение phpbbvk » 17 окт 2015, 13:57

[id748897|Алексей], локалку будет делать провайдер за свой счет. Использовать ВОЛС для сигнализации нам дадут. Информировать о срабатывании датчиков можно кого угодно, все зависит от оборудования и настроек.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Чую что такими темпами мы придем в никуда.

Сообщение phpbbvk » 18 окт 2015, 20:16

Чую что такими темпами мы придем в никуда.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Думаю стоит заключать договора с теми членами СНП кому данная охрана...

Сообщение phpbbvk » 19 окт 2015, 10:06

Думаю стоит заключать договора с теми членами СНП кому данная охрана нужна, а не раскидывать на всех.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id123892469|Светлана], все верно. Иначе получится что то типа коллективной...

Сообщение phpbbvk » 19 окт 2015, 20:01

[id123892469|Светлана], все верно. Иначе получится что то типа коллективной ответственности

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Через "своих" страховых брокеров узнал сколько будет стоить страхование...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2015, 10:51

Через "своих" страховых брокеров узнал сколько будет стоить страхование дома и находящегося в нем имущества в достойной, т.е. платеже способной компании. Так вот, на данном этапе оценил дом в 3 млн. рублей, страховая премия составляет порядка 20 т.р., в то время как охрана будет стоить 2500*12 месяцев = 30 т.р. К тому же, охрана предполагает только охрану имущества от воров, если вовремя успеют)) и никак не ответственны за наше имущество. О пожаре речь вообще не идет. Но и при страховании тоже есть нюансы - беготня в случаи наступления страхового случая.
ИМХО: Пока игра не в пользу охраны. Посмотрим, что будет дальше.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], может пригласить этих брокеров на собрание?

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2015, 21:51

[id748897|Алексей], может пригласить этих брокеров на собрание?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А с какой целью? Компаний много, брокеров еще больше. Я не предлагаю...

Сообщение phpbbvk » 22 окт 2015, 22:32

А с какой целью?
Компаний много, брокеров еще больше. Я не предлагаю страховаться именно у них, а точнее у нее.
Мне озвучено конкретное КП, его стоимость ниже, предложенного охранным агентством, да мои материальные интересы защищает в большей мере.
Конкретно этот агент не приедет точно, а других, за которых я могу поручиться, у меня нет.
Компанию, которую мне предложили, я могу озвучить всем кому интересно лично, например, на собрании.
P.S. Страховать можно дом, на который имеется технический паспорт (ПИБ).

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], (и кому это интересно) кроме паспорта ПИБ на дом требуется...

Сообщение phpbbvk » 26 окт 2015, 22:28

[id748897|Алексей], (и кому это интересно) кроме паспорта ПИБ на дом требуется еще и право собственности. По иному не получается. Данные от СК "РЕСО" - Это касаемо страховки.

Изображение




Ответить