Соседи, как дороги? стоит ехать

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я не к тому, что не надо площадок - надо. Только надо все-таки знать меру....

Сообщение phpbbvk » 07 апр 2016, 16:44

Я не к тому, что не надо площадок - надо. Только надо все-таки знать меру. Можно и 5, и 10 миллионов вбухать в обустройство игровой/спортивной территории и продолжать прыгать по ухабам и ремонтировать машины.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3762428|Ирина], Ирина, и у меня в детстве на даче была песчаная поляна,...

Сообщение phpbbvk » 07 апр 2016, 17:31

[id3762428|Ирина], Ирина, и у меня в детстве на даче была песчаная поляна, шалаши в лесу строили и было классно, но прогресс и это наверное не плохо😊. Так что детские и спортивные площадки нужны, но 5 млн. как-то перебор. Открыв 1-ю ссылку на детские площадки в СПб цены намного меньше и зачем Председатель кидает сайт с продукцией из другого города да ещё и дороже?! Развитие посёлка это супер и детские/спортивные площадки конечно нужны, но может сначала стоит с более насущными вопросами разобраться, как дороги, свет?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id123892469|Светлана], а еще смешно будет, если вбухаем такие деньги, а дети...

Сообщение phpbbvk » 07 апр 2016, 18:07

[id123892469|Светлана], а еще смешно будет, если вбухаем такие деньги, а дети с гаджетами сядут на скамеечки )))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3762428|Ирина], ну совсем малявочкам площадка точно пригодится, а вот...

Сообщение phpbbvk » 07 апр 2016, 18:16

[id3762428|Ирина], ну совсем малявочкам площадка точно пригодится, а вот подросткам не факт.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id123892469|Светлана], конечно, шучу. А лазалки и детям постарше будут нужны....

Сообщение phpbbvk » 07 апр 2016, 18:45

[id123892469|Светлана], конечно, шучу. А лазалки и детям постарше будут нужны. Но хочется рациональных и компромиссных решений в нынешних условиях.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Что-то мне мало верится в перспективность использования детской площадки....

Сообщение phpbbvk » 08 апр 2016, 01:30

Что-то мне мало верится в перспективность использования детской площадки. Думаю каждый из нас сделает так чтобы ребенок был "под носом" т.е. играл во дворе, на газоне. А для этого будет и песочница, и качели, и гамак, и канат на дереве. Это в том случае чтобы ребенок резвился пока папа с мамой заняты. А когда папа с мамой найдут время, то пойдут с ребенком в лес, на озеро, на велосипеде кататься. А на детскую площадку не будет ни сил не времени. Ну может быть конечно дойдут, если она будет в сотне метров. Но у нас улицы такой протяженности!!! на машине ехать устанешь. И чтобы обеспечить легкую пешую доступность нам одной Д-П никак не обойтись. Малышню пешком не дотащить, а на каляске по такой дороге - коляска развалится. Тинейджерам Д-П тоже до лампочки. Активные в лес поедут на великах или квадриках, романтичные на озеро загорать, а остальным кроме ВК и Вотсапа ничего не надо. Получается "освоим" 5млн. в пустоту.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Уважаемые соседи, тут, на сколько я поняла, разница между обустройством...

Сообщение phpbbvk » 08 апр 2016, 13:03

Уважаемые соседи, тут, на сколько я поняла, разница между обустройством детской площадки и светом/дорогами есть. Площадка зависит от нас исключительно, а дороги/свет - от соответствующих гос. органов (согласование и прочее). По дорогам просто плакать хочется. Но надеюсь, что очередное откладывание сроков на конец лета - это последнее. Если и в конце лета дороги не будет, то открыто призываю всех выйти на митинг. Потому что гробить свои машины очень дорого обходится. И становится очень сомнительна близость расположения к городу нашего посёлка, т.к. по времени (чтобы добраться до своих участков) эти 3.5 км. лесной дороги заменяют наверно километров 40 нормальной асфальтированной. Плюс повторюсь, можно каждый год машину новую покупать. Далее. Отсутствие короткой дороги очень сильно влияет на стоимость наших участков. Мы становимся заложниками ситуации - и самим жить невозможно, т.к. нормально не доехать (я в прошлом году в апреле-мае ездила на 9-ом месяце беременности, так боялась, что прямо по дороге роды начнутся, т.к. колбасило страшно!) и продать участки не можем, т.к. кому они с такой дорогой нужны. Лично я очень жду короткую дорогу. Терпение многих, думаю, закончится летом-осенью, если её снова не будет. А вот по площадке - если у правления деньги есть, то почему же не сделать для нас самих что-то стоящее? По цене не знаю...возможно, дорого. Давайте начнём с одной площадки - для детей лет до 10. Согласна со многими, что играть в лесу, на озере - это здорово. Но это для детей постарше. Я по своим детям сужу - одной 5 лет, другой 10 мес. Для 10-месячной я организую что-то на участке. А вот старшая без площадок жить не может. Ей нужно общение. А где как не на площадке им познакомится друг с другом? И такой возраст реально на обустроенных площадках играет и пользуется всем, что там есть (они с горок катаются, качелями пользуются). А для малышей можно просто что-то сопутствующее сделать - песочницу, качельку маленькую. Ну раз уж старших выгуливать, младшим же не в коляске сидеть. Согласна, это моё субъективное мнение, т.к. возраст моих детей таков и я по ним/себе сужу. Но не надо говорить, что площадка совсем не нужна. Нужна. Там потом можно что-то будет общественное проводить даже. Может, праздники какие-то будем устраивать внутри посёлка.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id582712|Ксения], в том то и дело что денег видимо нет, так как с нас собирать...

Сообщение phpbbvk » 08 апр 2016, 13:21

[id582712|Ксения], в том то и дело что денег видимо нет, так как с нас собирать будут, а то взносов то мало по 30 тыс.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мне кажется, что это очевидно, что бОльшая часть наших взносов идёт...

Сообщение phpbbvk » 08 апр 2016, 13:54

Мне кажется, что это очевидно, что бОльшая часть наших взносов идёт на ЗП управленческого персонала. Как ни печально, но факт. Лично я готова поучаствовать 4-5 т.р. в организации площадки. Лично для меня она нужна...Я бы даже готова была поучаствовать в доведении имеющейся дороги до нормального состояния. Если смета Романа (чуть выше) верна, то скинуться надо по 12 т (12 млн/1000 участков) и будет нам счастье. Вопрос в эффективности работы нашего управленческого персонала при этом оставался бы открытым...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Зачем участвовать в лишних тратах, в управлении обещали,значит сделают,либо...

Сообщение phpbbvk » 08 апр 2016, 19:12

Зачем участвовать в лишних тратах, в управлении обещали,значит сделают,либо предлагаем менять управление.тарифы растут как и спрос проживающих, необижайтесь,правление.факт есть факт.

Изображение




Ответить