Требования законодательства к утилизации бытовых отходов садоводами....

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Требования законодательства к утилизации бытовых отходов садоводами....

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 11:31

Требования законодательства к утилизации бытовых отходов садоводами.

Согласно Статьи 58 Конституции России каждый человек и гражданин обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Складирование, захоронение и обезвреживание отходов на не отведенной для этой цели территории - в лесу, в карьере, в водоохранной зоне и Т.Д.
2. Сжигание отходов без специального разрешения на выброс, в том числе на территории садоводческих товариществ, в лесу.
3. Использование отходов для благоустройства, строительства и ремонта дорог без согласования с природоохранными органами.
4.Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы
5. Захламление - размещение в неустановленных местах предметов хозяйственной деятельности, твердых производственных и бытовых отходов (металлолома, стеклобоя, строительного мусора, древесных остатков и т.п.)

Ответственность за нарушение законодательства в области обращения с отходами.

Статьей 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления предусмотрен штраф:

- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
- на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Лицо, привлеченное к административной ответственности, не освобождается от обязанности восстановления нарушенного состояния окружающей среды.

Для сохранения чистоты и предупреждения загрязнения окружающей среды будьте законопослушными и инициативными помощниками в деле охраны природы!
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, скажите пожалуйста какие правила будут пользованием площадки...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 22:29

Андрей, скажите пожалуйста какие правила будут пользованием площадки сбора строительного мусора ( с мая)- что можно туда складывать? Раздельно или в кучу (металл, пластик), навалом или в мешках?

Изображение




Ответить