В продолжении обсуждения про МОП https://vk.com/wall-70994257_4214 Внесу своих пять...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

В продолжении обсуждения про МОП https://vk.com/wall-70994257_4214 Внесу своих пять...

Сообщение phpbbvk » 04 июн 2016, 18:52

В продолжении обсуждения про МОП https://vk.com/wall-70994257_4214

Внесу своих пять копеек во всеобщее обсуждение.
Живем на 18 линии.
Если построят МОП вначале посёлка пользоваться практически не будем,так как:
1. очень далеко от нас, маленьких одних не отпустишь
Если идти с коляской, то пока по нашим дорогам дойдёшь, уже и домой пора
2. Место МОП
Место, где много транспорта, не только садоводов, но множества КамАЗов, газелей, прочей строительной техники
Как обсуждается в соседней ветке - не все ездят тихо и аккуратно
3. Постоянная пыль - тут здоровье под большим вопросом.
4. Своевременность полномасштабной МОП - СНП в зачаточном состоянии - так и МОП должно соответствовать
5. Стоимость проекта- когда говорили про 4тр, это была одна сумма, очень даже подъемная, сейчас это 14тр, цифра подъёмная, но не своевременная. А ещё умножайте на три МОП ( в начале, середине, и в конце) . Естественно все сразу, чтобы никому обидно не было.
А если говорить, что у меня два участка и мне нужно отдать 28тр за площадку, которой мы воспользуемся 5 раз, по причинам п.1.2.3.
6. Некоторая социальная несправедливость относительно отдаленных участков, крайних линий. Наши дети (12-18линии) перезнакомились и играют в нашей части СНП, а МОП мы строим в начале, куда наши дети не будут ходить.
В случае, если я трачу большую сумму, я хотел бы, чтобы результат относился и к нашим детям.
Поэтому, если и строить то делать МОП посередине, более менее равноудалённо от все краев СНП, значительно меньше техники, отсутсвие пыли. На данный момент делать МОП с минимальным бюджетом, в соответсвии с наполнением и развитием посёлка. Но в плане МОП заложить возможность расширения и дополнения ( поймём в процессе использования, что реально нужно) каких-либо элементов.
На минимальную комплектацию как раз нужно тысяч по пять, на что почти все будут согласны.
Тем кому нужны излишества и есть на это средства могут сделать их себе лично или для группы выделенных детей.

Все таки есть реально более важные задачи в СНП и если сдавать крупные платежи, то именно на них (электричество, дороги, газ). Задумайтесь, продано примерно 750 участков, на каждый положено 5квт, без учёта докупленных мощностей получается 3750квт. На данный момент в СНП есть 1000 кВт и поставят ещё 1000квт, итого 2000 кВт. То есть уже не хватка мощностей минимум 1750 кВт. Нужно ещё две подстанции.
Без них будут проблемы с новыми подключениями, с зимним проживанием.
И многим ли нужен супер МОП без электричества на участке?
Так что есть куда тратить деньги и направлять усилия.

Как итог, мои два голоса (два участка) против МОП в начале СНП за 14тр и за МОП в пределах 5тр в середине СНП.
Или Второй вариант, при любом крупном проекте застройщик всегда сам делает площадку, как один из элементов инфраструктуры, не собирая никаких доп. средств. Также и наше СНП может сделать все самостоятельно не взимая с садоводов взносов и само решит, где, что и когда.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Насчёт необходимости обустройства МОП. Свои глазами сегодня видела...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 00:43

Насчёт необходимости обустройства МОП. Свои глазами сегодня видела в СНП деток, гуляющих по дорогам, по которым тут же едут машины и строительная техника.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Просто их родители в вк тусят. Им некогда

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 06:05

Просто их родители в вк тусят. Им некогда

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id897671|Наталья], так может они в гости к соседям шли или домой возвращались.Чтож...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 07:38

[id897671|Наталья], так может они в гости к соседям шли или домой возвращались.Чтож теперь,ребенка на дороге увидите,в набат будете бить,что без МОП жизни у детей нет?Палку-то тоже перегибать не надо.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id897671|Наталья], а что, есть место кроме дорог, где можно пройти деткам?...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 15:20

[id897671|Наталья], а что, есть место кроме дорог, где можно пройти деткам? Или к МОП как-то иначе дети будут добираться, не пешком по этим дорогам?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Зачем пешком,да еще и по дорогам?!Над этими же дорогами,меж столбов,веревочную...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 16:48

Зачем пешком,да еще и по дорогам?!Над этими же дорогами,меж столбов,веревочную дорогу с атракционами надо забабахать.Дети пищать от удовольствия будут,добираясь до МОП.Только когда доберуться,никакие карусельки с качельками не нужны будут.В песочнице,вповалку отдыхать будут,сил накопят и домой тем же способом.Проблем с тем,чтобы уложить вечером спать,вообще не будет.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Какая-то коллективизация в принудительном плрядке.

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 20:40

Какая-то коллективизация в принудительном плрядке.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id165523431|Тамара], в веревочном парке,при большом количестве посетителей,именно...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 21:19

[id165523431|Тамара], в веревочном парке,при большом количестве посетителей,именно так и происходит без всякого принуждения.У детей ,такая дорога,пользуется огромным успехом.Инструктора,только успевают отслеживать,чтобы перебора в количестве детей не было.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Лично я пока не готова вкладываться в МОПА, у меня самой на участке...

Сообщение phpbbvk » 05 июн 2016, 21:55

Лично я пока не готова вкладываться в МОПА, у меня самой на участке ЖОПА. Если бы кто купил с радостью бы продала.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей Валерьевич, скажите, а в конце садоводства на 3 МОП уберут грунт...

Сообщение phpbbvk » 07 июн 2016, 12:56

Андрей Валерьевич, скажите, а в конце садоводства на 3 МОП уберут грунт чтобы мы сами могли немного обустроить?

Изображение




Ответить