Здравствуйте дорогие соседи! Как мама малышки осознаю всю важность...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Здравствуйте дорогие соседи! Как мама малышки осознаю всю важность...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 00:04

Здравствуйте дорогие соседи! Как мама малышки осознаю всю важность и нужность детской площадки, НО НЕ ее необходимость КОНКРЕТНО В ДАННЫЙ МОМЕНТ! Если Вам, Андрей Валерьевич, нужно увеличить стоимость участков, просто сделайте красивую картинку и обещайте,что очень скоро будет... Так же как нам 4 года назад обещали: вот-вот будет дорога, приватизация, водаблагоустроенные канавы вдоль дорог и тд и тп. Я прекрасно понимаю, что делать МОП будут за другие деньги, но смысл? если нет толком ничего? Ведь отсюда следует, что не так уж и много садоводов, пока, приезжают просто отдохнуть и тем более жить. .. максимум сколько? Человек 50? Сколько с детьми? Деток одних не отпустишь, а самим надо участком заниматься... Сколько времени пройдет до тех пор когда жителей станет столько чтобы стала нужна " ПЛОЩАДКА ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОМЕСТИЛСЯ НА ПЕРВЫХ ДВУХ"? 3 или может 5 лет во что превратятся эти площадки, понимаю скажете мы будем за ней смотреть смазывать и красить... а мы наверно за это еще будем доплачивать из года в год... Но не понимаю для кого СЕЙЧАС? Еще раз повторюсь, что понимаю, что в целом площадка нужна, но думаю в первую очередь Вы можете расчистить ВСЕ МОП засеить там газон и поставить несколько лавок и мы с соседями могли бы там назначать встречи общатся. .. тем более тренажеры для взрослых, серьезно?! Мужички наши дорогие неужели на участке работы физической нет? если что приходите могу у себя чего найти будете бревна из одного угла в другой носить)))


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Надеюсь разум восторжествует при голосовании и данный вопрос отпадёт...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 05:10

Надеюсь разум восторжествует при голосовании и данный вопрос отпадёт сам собой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вопрос к председателю. Даже если эту тему поддержат- то как собрать...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 05:17

Вопрос к председателю. Даже если эту тему поддержат- то как собрать деньги с тех кто против? Вот я например- взносы все уплачены, долгов по э/энергии нет и т.д. А вот на моп сдавать не хочу и не буду. И как? Проезд закрывать или свет отключать? Напоминает историю с лотерейками из одной очень весёлой комедии.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], именно так и будет в случае если решим строить

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 09:04

[id78872763|Олег], именно так и будет в случае если решим строить

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], см. Ст. 19 ФЗ N66. Норма, единая для всех подобных объединений....

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 09:19

[id78872763|Олег], см. Ст. 19 ФЗ N66. Норма, единая для всех подобных объединений. Решения высшего органа управления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения всеми членами этого объединения. Восхищает Ваша позиция. Не хочу, и не буду. Плевать на то, что решило большинство (возможно). Предлагаете мне также поступать?
Меры к должникам у нас простые и Вам известные. В том числе, и ограничение въезда на территорию.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей. Моя позиция здесь озвучивалась. Либо стройте планово за счёт...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 10:09

Андрей. Моя позиция здесь озвучивалась. Либо стройте планово за счёт взносов. Либо собирайте тогда уже на все моп. А так я со своей 16 линии сколько раз отведу ребёнка в эту зону отдыха. Или озвучте каким образом у нас появится детская площадка? Те кто в начале живут потом с таким же энтузиазмом деньги сдавать будут?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А вообще меня сейчас больше беспокоит как доски до участка довезти....

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 10:12

А вообще меня сейчас больше беспокоит как доски до участка довезти. До нас так твёрдое покрытие и не дошло!!!!! А Вы качельку мне предлагаете построить??

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], Кудрин совершенно прав! Не правы мы, когда не выдерживаем...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 10:18

[id78872763|Олег], Кудрин совершенно прав! Не правы мы, когда не выдерживаем единую позицию. На собрании - все были "ЗА" стройку - теперь что случилось?! Отчего поменяли свое решение?! Вы питали иллюзии на счет подрядчика?! Теперь на основании Ваших поднятых рук, Кудрин имеет право заявить - большинство проголосовало ЗА! на собрании же было очевидно!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр,немного поправлю Вас, все голосовали за в принципе, но с...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 10:35

Александр,немного поправлю Вас, все голосовали за в принципе, но с решением энного количества нюансов, о которых постоянно говорится и обсуждается.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Соглашусь со многими что МОПы нужны, но проголосовал "против" по нескольким...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 11:05

Соглашусь со многими что МОПы нужны, но проголосовал "против" по нескольким причинам. Во-первых это бюджет строительства, на 3 МОПа с участка по 40-50 тыр. совсем негуманно получается. Мне кажется надо рассмотреть варианты площадок скромнее.
После строительства первого МОПа садоводы первой очереди на голосовании строительства второго в большинстве проголосуют против, про третий и говорить нечего.
Может имеет смысл сделать по одной площадке на каждый запланированный МОП (на одном детская, на втором - спортивная, на третьем - поля)?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Абсолютно согласна с Павлом!

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 11:14

Абсолютно согласна с Павлом!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Время для Мопов не пришло, это мое мнение.

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 11:38

Время для Мопов не пришло, это мое мнение.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, Андрей Валерьевич, идея была хорошая, но как часто в России бывает,...

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 16:12

Да, Андрей Валерьевич, идея была хорошая, но как часто в России бывает, реализация хромает. Неужели Вы пустили процесс в рабочей группе на самотек, судя по Вашим комментариям Вы были уверены в объективности ее работы и представительности ее состава. Такой сметой и проектом убили идею. А может еще не убили?! Может начать сначала? Я Павла поддерживаю тоже. Попробуем скромнее, а когда разбогатеем :) - построим олимпийский объект.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Идея очхорошая... но... представим: построили. Суперскую за 15 милл. .....

Сообщение phpbbvk » 08 июн 2016, 19:31

Идея очхорошая... но... представим: построили. Суперскую за 15 милл. .. и... открыли короткую дорогу... ваще супер и что получаем... грунтовая дорога... песочек и пыль и камешки летят на новенькое не песчаное покрытие! А резиновое дорогое покрытие.... ручки и скамейки в пылиии. Сколько раз люди, живущие рядом с правлением, моют веранду? О! Смотрю на очередной слой пыли. сколько встанет обслуживание МОП? Или я не права?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Права!!!

Сообщение phpbbvk » 11 июн 2016, 22:05

Права!!!

Изображение




Ответить