YouTube канал; Архив 1 WhatsApp; Архив 2 WhatsApp; Архив 3 WhatsApp; Архив 4 WhatsApp; Архив Telegram; хакерский канал; хакерский сайт; WA
Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело...
Модератор: aleksandr
Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело...
Подскажите, в какой ветке почитать, о разграничении участков Дело в том, что насколько я помню мы платили по 26 т.р. с участка и нам в том числе делали разграничения участков, поставили колышки на их границах. Я на основании этого, сделал проект планировки участка и сделал несколько капитальных строений вдоль границ, в соответствии с регламентом. Недавно к соседям приезжали замерщики (видимо геодезисты) по итогу, они сказали, что некоторые мои строения стоят на его участке...??? Не очень понимаю, как на это реагировать и что делать? У кого то, есть такая же проблема? Что делать в таких случаях? И кто знает, сейчас вроде идут какие то новые замеры, есть ли у них график проведения работ? Есть ли отдельная ветка по этим вопросам?
А.В. предлагал в случае проблем, правда новых границ, обращаться к нему...
А.В. предлагал в случае проблем, правда новых границ, обращаться к нему с заявлением, где-то ниже было. По срокам нет инфо, я просил включить свой участок, по возможности в уточнение границ, ответа не последовало.
Обращайтесь лично к Кудрину.
Обращайтесь лично к Кудрину.
Мы написали заявление, где то ниже был образец, договорился с остальными...
Мы написали заявление, где то ниже был образец, договорился с остальными соседями, и в принципе если никто не возражает можно отыграть границы назад.
Пипец, сплошные косяки. Не видать мне счастливой старости, а как мечталось,...
Пипец, сплошные косяки. Не видать мне счастливой старости, а как мечталось, когда участок покупала.
[id14331164|Юлия], а у вас лично как разрешилась эта проблема? насколько...
[id14331164|Юлия], а у вас лично как разрешилась эта проблема? насколько помню у вас колышки наполовину бани залезли?
Сейчас идут не новые замеры, а вынос границ в натуру на основании кадастровых...
Сейчас идут не новые замеры, а вынос границ в натуру на основании кадастровых паспортов.
В идеальном случае эти границы должны совпасть с межевыми знаками установленными на местности во время изготовления первичного межевого плана (который делается для постановки объекта на кадастровый учет за что и платилось 26тыр)
В идеале. А в реальности это, увы, очень часто не так. Особенно, когда дело касается больших и многосоставных обьектов.
Чаще всего эти ошибки как раз при выносе границ в натуру и устраняются путем договоров и соглашений. Кто конкретно ошибся, полевой работник или тот, кто делал камералку, это надо смотреть каждый случай отдельно, поднимать отчеты. У меня в практике было и то и то.
Мне единственно любопытно, эти разночтения по участкам кучно находятся или раскиданы по территории?
Графика нет, сначала выносят тем, кто оплатил и собрал документы на приватизацию и у кого нет долгов. Это на собрании озвучено было.
В идеальном случае эти границы должны совпасть с межевыми знаками установленными на местности во время изготовления первичного межевого плана (который делается для постановки объекта на кадастровый учет за что и платилось 26тыр)
В идеале. А в реальности это, увы, очень часто не так. Особенно, когда дело касается больших и многосоставных обьектов.
Чаще всего эти ошибки как раз при выносе границ в натуру и устраняются путем договоров и соглашений. Кто конкретно ошибся, полевой работник или тот, кто делал камералку, это надо смотреть каждый случай отдельно, поднимать отчеты. У меня в практике было и то и то.
Мне единственно любопытно, эти разночтения по участкам кучно находятся или раскиданы по территории?
Графика нет, сначала выносят тем, кто оплатил и собрал документы на приватизацию и у кого нет долгов. Это на собрании озвучено было.
Неоднократно уже задавал вопрос Председателю, что с кадастровым паспортом...
Неоднократно уже задавал вопрос Председателю, что с кадастровым паспортом должен быть Акт межевания/согласования границ, где у каждого из нас по 4 смежных границ, т.е. подписи. Пока без продолжения и без комментариев.
Sergey, акт с подписями это если у соседних участков есть собственник...
Sergey, акт с подписями это если у соседних участков есть собственник и кадастровый паспорт. А тут - голый лес и новые объекты недвижимости.
По сути это первичная разбивка для кадастра в рамках одного собственника - государства.
По сути это первичная разбивка для кадастра в рамках одного собственника - государства.
[id298608988|Sergey], у голого леса тоже есть хозяин. У нас в РФ нет безхозной...
[id298608988|Sergey], у голого леса тоже есть хозяин. У нас в РФ нет безхозной земли. Соответственно со стороны дороги - подпись председателя, со стороны леса - подпись Председателя или ТеррУправления (в зависимости где пооходит граница СНТ,cлева/справа - подпись соседей, если соседей пока нет-подпись Председателя.
Sergey, собственник тут пока один - государство. Аренда не дает право на...
Sergey, собственник тут пока один - государство. Аренда не дает право на утверждение или не утверждение границ. Ты арендуешь то, что тебе выделил собственник (напомню, пока арендуется участок в 150га) Так что по идее председатель ничего подписывать не может. А уж тем более не могут соседи, вы, я, никто из нас.
Ну, то есть подписать мы с вами все можем, только это не будет иметь юридической силы.
Мне так видится, пусть меня поправят если что.
Ну, то есть подписать мы с вами все можем, только это не будет иметь юридической силы.
Мне так видится, пусть меня поправят если что.
[id267626161|Sergey], пока никак. Ждём-с пока все перемеряют, в августе встречаемся...
[id267626161|Sergey], пока никак. Ждём-с пока все перемеряют, в августе встречаемся все в троем + председатель.
[id267626161|Sergey], вот как раз он нам про какие то акты и говорил.
[id267626161|Sergey], вот как раз он нам про какие то акты и говорил.
Спасибо, немного прояснили ситуацию, пока понял, что единый системы...
Спасибо, немного прояснили ситуацию, пока понял, что единый системы нет и вопрос находиться в ведении председателя. Буду у него уточнять
жеееесть, много букаффф написала и куда-то все исчезло. Ещё раз. Sergey...
жеееесть, много букаффф написала и куда-то все исчезло. Ещё раз.
Sergey правильно пишет про собственника и прочее.
Теперь про границы. По весне ввели единую систему координат для целей кадастрового учёта. В Лен.обл. 2 район "отличились" невозможностью автоматического перевода координат в единую гос.систему (нет у них необходимых ключей). Границы нам делали ранее, потому делали в тех системах, которые использовались кадастровыми инженерами. Возможно, сейчас адаптируют точки в натуре к новой системе. Проще говоря изменение законодательства весной 2016 требует доп. работ на наших участках.
Это я предполагаю, за более точной информацией о причинах и последствиях лучше в Правление.
Sergey правильно пишет про собственника и прочее.
Теперь про границы. По весне ввели единую систему координат для целей кадастрового учёта. В Лен.обл. 2 район "отличились" невозможностью автоматического перевода координат в единую гос.систему (нет у них необходимых ключей). Границы нам делали ранее, потому делали в тех системах, которые использовались кадастровыми инженерами. Возможно, сейчас адаптируют точки в натуре к новой системе. Проще говоря изменение законодательства весной 2016 требует доп. работ на наших участках.
Это я предполагаю, за более точной информацией о причинах и последствиях лучше в Правление.
Наталья можете, дать какие то ссылки на первоисточники, почитать про...
Наталья можете, дать какие то ссылки на первоисточники, почитать про это. Насколько я понял из Вашего комментария, то СНТ со своей стороны выполнило все необходимые действия и установило столбики в правильных местах, в соответсвии с требуемыми координатами указанных в документах (если можете подскажите в каких документах указаны координаты точек границ участка). Теперь "2 район" (может написать кто это такие), при переносе координат в единую систему изменил контрольные точки наших участков. Т.е. единицы измерения, в которых указываются координаты, остались прежними, но изменились цифровые значения - я все правильно понял? Т.е. теперь получается, что у нас должно пройти замеры по новой и каждому участку будут присвоены новые координаты границ участков? Если так, то для меня проблема решиться, но в этом случаи вызывает беспокойство то, что некоторые люди, включая моего соседа, вызвали геодезистов и начали строительство в соответствии с границами участков, которые они взяли из каких то документов. Наталья, можете написать сове мнение
Андрей если моё предположение верно, то речь идёт о некоторой корректировке...
Андрей если моё предположение верно, то речь идёт о некоторой корректировке точек т.е. у тех, кому повезло и точки совпадают с точками по новой системе, то изменений никаких не будет, а если точки не совпадают, то границы могут измениться. При таком раскладе косяков со стороны СНП нет. Первоисточник на днях поищу и дам ссылку. Про "2 район" очепятка, окончание пропало. Имелось ввиду, что отличились 2 района - Всеволожский (точно) и Гатчинский. Причина, которую писал Sergey Noon о коррекции границ при выносе в натуру тоже возможна, но тогда мне трудно предположить что конкретно случилось
Про очерёдность спрашивала у Ефимова, сказал, что в первую очередь...
Про очерёдность спрашивала у Ефимова, сказал, что в первую очередь геодезисты едут к тем, кто писал заявления
Почитайте ещё здесь:
https://vk.com/wall-70994257_5384
https://vk.com/wall-70994257_5207
Почитайте ещё здесь:
https://vk.com/wall-70994257_5384
https://vk.com/wall-70994257_5207