Андрей, часть территории СНП занята под стоянку строительной техники...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, часть территории СНП занята под стоянку строительной техники...

Сообщение phpbbvk » 29 июл 2016, 22:47

Андрей, часть территории СНП занята под стоянку строительной техники и вагончики сторонней организации, на здании правления висит реклама другого юридического лица. Вопрос. Есть ли договора аренды с этими организациями общего имущества СНП? Куда идут деньги с аренды?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Олег, я Вам больше скажу, на каждом пятом примерно доме в СНП висит...

Сообщение phpbbvk » 04 авг 2016, 11:43

Олег, я Вам больше скажу, на каждом пятом примерно доме в СНП висит реклама организации, которая строила этот дом. В нарушение Закона "О рекламе", не согласованная с администрацией Сертолово. И вагончики тоже стоят, у некоторых вагончики принадлежат сторонним организациям. А некоторые свои вагончики сдают для временного проживания неизвестным гражданам, что запрещено. А у многих вообще в вагонах живут иностранцы без регистрации, что вообще образует состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 322 прим 1 УК РФ. (организация незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ). До 5 лет лишения свободы за это предусмотрено если что :)
Как бывший работник "одной организации, которую все боятся и недолюбливают" скажу, что зайди ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо на любой строящийся участок, полтора десятка статей можно вменить начиная от нарушений правил производства работ, заканчивая экологическими и миграционными. И "упаковать" владельца лет на 10 со штрафами на общую сумму на несколько миллионов рублей.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Верните, протестую, не на любой! У моих все честно, официально и оформлено....

Сообщение phpbbvk » 04 авг 2016, 22:14

Верните, протестую, не на любой! У моих все честно, официально и оформлено. Аж три дня в ФМС в июле потеряли на продлении бумажек. 😠

Экологические нормы к нам присобачить сложно, не те производственные процессы. Санитарные - дааа (к тем у кого нет воды на участке и биотуалетов и плотность проживания выше положеной расчетной). Но самая бомба, несомненно пожарные нормы. Во где можно порезвиться. 😈

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], я почему этот вопрос задал, мы все, из своих взносов,...

Сообщение phpbbvk » 05 авг 2016, 07:07

[id255890097|Верните], я почему этот вопрос задал, мы все, из своих взносов, оплачиваем аренду "общей территории", а с чего это я оплачивать должен землю на которой стоят бульдозеры, пусть даже и уважаемого человека? Мелочи? Вот с таких мелочей и складывается большой беспорядок

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], у Вас иностранцы зарегистрированы на участке? Патента...

Сообщение phpbbvk » 05 авг 2016, 15:17

[id298608988|Sergey], у Вас иностранцы зарегистрированы на участке? Патента и страховки им мало, надо чтобы регистрация по фактическому месту жительства была (прямо в вагончике), а не купленная по месту массовой регистрации. А если они из визовой страны, то еще и разрешение на использование иностранной рабочей силы надо.

Далее, кора, хвоя и ветки являются отходами 4-го класса опасности. Чтобы бросить на землю кусок коры или ветку, с точки зрения нашего законодательства, надо бетонную плиту отлить, предусмотреть стоки дождевой воды, систему сбора этих стоков и только тогда можно опилки, загрязненные корой, обзолом и ветками, бросить на эту плиту. Даже форма кучи опилок строго регламентирована! Жесть, но это так, сам лично по таким делам в арбитраже участвовал. На уголовку 247 УК не натянуть, масштаб не тот, а ст. 8.2, 8.6, 8.19 КоАП РФ - прекрасно выписываются.
Торф сняли - еще раз 8.6 КоАП РФ, на этот раз часть 1 (ранее была 2-я)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я верю про арбитраж. Просто моя строительная специализация как раз...

Сообщение phpbbvk » 06 авг 2016, 00:06

Я верю про арбитраж. Просто моя строительная специализация как раз ПОС. Где, собственно, все эти требования и озвучиваются, поэтому я понимаю где можно порыться.

4 категория, кстати, это почти чистое, в городе народ весь грунт в 4 старается вывести, чтобы избежать мероприятий. В 5 (чистую) вывести сложно, вот и ищут компромисс.
ЛОСы в наших условиях не нужны, а вот с торфом и его буртовкой, да, пожарные оттянулись бы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], а к чему это промывание мозгов на правоведческую тему?...

Сообщение phpbbvk » 07 авг 2016, 00:19

[id255890097|Верните], а к чему это промывание мозгов на правоведческую тему? раз десять прочитал - сути не понял, чего ради... Лучше бы услышать размышления по сути вопроса Олега Малыхина.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], размышления по существу заданного вопроса изложены в...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 15:10

[id267626161|Sergey], размышления по существу заданного вопроса изложены в моем первом ответе. Умеющий читать прочитает. По моему мнению, если приглашенный Вами работник, который выполняет работы на Вашем участке, оставляет на ночь на Вашем участке свою технику, то требовать компенсацию арендной платы за стоянку этой техники - абсурдно. Или Ваши работники платят Вам за хранение своего нструмента на Вашем участке?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Также предполагается следствие, что работника можно обязать не хранить...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 15:12

Также предполагается следствие, что работника можно обязать не хранить свою технику на Вашем участке. Но тогда Вам каждый день придется оплачивать доставку спецтехники на участок и с участка. С ВАШЕГО участка и КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И за Ваш (читайте НАШ) счет. А если откажетесь оплачивать, то не найдете нового подрядчика. Привлечение госорганов только добавит ситуации бардака. Какого - описано выше.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Использованный в первом ответе риторический прием называется "апология",...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 15:14

Использованный в первом ответе риторический прием называется "апология", он же - частный случай доказательства "от противного". Промывание мозгов? - Увольте! В текущем месяце мне за это не платили :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], не секрет что данная техника используется в основном...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 16:04

[id255890097|Верните], не секрет что данная техника используется в основном на работах по договорам с садоводами, используя Ваш приём апологий, готовы предоставить свой участок для проживания работников, которые будут строить соседские дома? А про рекламу на здании правления, можно по апологии можно от противного есть что написать?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Насколько мне известно, подрядчик выполняет работы в СНП. Техника,...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 16:09

Насколько мне известно, подрядчик выполняет работы в СНП. Техника, работающая на заказчика, в нерабочее время стоит на территории заказчика. Что не так? На здании правления (опять же, насколько мне известно, уточнение так как ложь в группе запрещена) висит не реклама, а информационный плакат организации, которая по агентскому договору продает участки нашего СНП. Встречный вопрос: Вы согласитесь работать в моей организации если за аренду своего рабочего места я буду с Вас брать деньги?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И вообще, "истинное зло должно быть бескорыстным" (с) Пелевин ПС: Мои...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 16:13

И вообще, "истинное зло должно быть бескорыстным" (с) Пелевин
ПС: Мои работники бесплатно проживают на чужом участке, расположенном в противоположном конце садоводства. И свой вагон я ранее давал бесплатно пожить чужим работникам

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], наш диалог похож на диалог слепого с глухим. Давайте...

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 16:15

[id255890097|Верните], наш диалог похож на диалог слепого с глухим. Давайте закончим

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], просто у нас разный взгляд на некоторые факты. Как скажете

Сообщение phpbbvk » 08 авг 2016, 16:17

[id78872763|Олег], просто у нас разный взгляд на некоторые факты. Как скажете

Изображение




Ответить