ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ. Приключилась в нашей деревне вот какая история....

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ. Приключилась в нашей деревне вот какая история....

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 09:56

ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ.

Приключилась в нашей деревне вот какая история.
На одном из участков полным ходом шли работы по устройству скважины.
В четверг утром бурильщики с удивлением обнаружили пропажу штанг буровой установки. По свежим и единственным следам, как по нитке, нашли сначала сами штанги (23 шт.) а потом и владельцев обуви, следы которой вели от места преступления.
Тут же оповестили охрану 2 поста и вызвали полицию.
Также дозвонились до владельца участка, куда ведут следы (для удобства, назовем его г-ном "Х").
Полиция приехала оперативно. Еще час ждали г-на Х, в бытовке которого буровики нашли воров.
Happy End!
Справедливость восторжествовала !
Фиг вам.
Г-н Х, выслушав полицию, прогнал активных бурильщиков со своего участка, с криками "это моя собственность!", заявил что все это ерунда, они (узбеки) у него работают уже давно и ничего не крали, и вообще они находятся где-то в Питере или в Узбекистане, он точно не знает. А в бытовке сидят его двоюродные племянники, которые приехали учиться в институт из Улан-Удэ.
Буровики, конечно, штанги обратно утащили.
Заявление о краже писать не стали.
Полиция уехала.
Но осадочек остался.
Г-н Х притих, ни извинений, ни объяснений, как будто и не было этой истории.
А может и вправду ничего не было?

Автор будет благодарен читателям за комментарии к этому рассказу.
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А у нас с соседом дрова кто то по тихому таскает, причем знают, что спереди...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 10:21

А у нас с соседом дрова кто то по тихому таскает, причем знают, что спереди камеры висят и заходят с леса соседнего участка. Щас возьмем по дровине и пойдем следы искать.
А № участка господина Х, наверное нужно обнародовать, чтобы деревня знала своих героев.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Согласен с Александром. Для начала номер в студию. Но есть один момент.......

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 12:35

Согласен с Александром. Для начала номер в студию. Но есть один момент.... скажите пожалуйста, а зачем узбекам этот шланг? А то что не стали писать заявление, то это сильно повезло и не только Х, т.к. был бы лишний повод к нам наведоваться в поселок и искать пропавшие велики, санки, пилы и другие вещи из соседних садоводств. У меня работают узбеки, работают давно, дело строительное знают, мне бы не понравилось если бы их бытовку постоянно шерстили бы. Ко мне на участок, без спроса, только кошка Муся наведовается, наверное с моим котом договорились 👍 :) Всё остальное без происшествий.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Четыреста-Двенадцатый, написано похищенная материальная ценность,...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 14:08

Четыреста-Двенадцатый, написано похищенная материальная ценность, не шланг, а штанги

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], :) хорошо, штанги им зачем?

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 14:34

[id298608988|Sergey], :) хорошо, штанги им зачем?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Четыреста-Двенадцатый, может они тяжелоатлеты в душе и поддерживают...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 14:37

Четыреста-Двенадцатый, может они тяжелоатлеты в душе и поддерживают нашу Олимпийскую сборную?
Качаются типа

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], тогда их хвалить надо, а не ругать :)

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 14:38

[id298608988|Sergey], тогда их хвалить надо, а не ругать :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 19:00

Назвать участок и хозяина необходимо! Допросить "племянников" желательно!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А почему не написали заявление? Или узбекам воровать нельзя, а племяникам...

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 19:41

А почему не написали заявление? Или узбекам воровать нельзя, а племяникам бурятам - можно? И как эти штанги оказались на чужом участке? Какая-то мутная история...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

https://youtu.be/awjoAXjm4rk

Сообщение phpbbvk » 10 сен 2016, 19:58

https://youtu.be/awjoAXjm4rk

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Могу ошибаться, но мне кажется, что иногда работы по стройке на участках...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 09:20

Могу ошибаться, но мне кажется, что иногда работы по стройке на участках не ведутся, но рабочие живут, что делают не понятно....
Может "инвентаризацию" по бытовкам сделать, кто живет, есть ли регистрация в правлении и тд....
И еще, в гости можно приехать пожить в дом, можно на пустой участок на день, грибы-ягоды пособирать, но жить в строительной бытовке в "гостях" на месте рабочих, странно, скорее - это от нежелания (лени) сдать копии паспортов рабочих в правление.
Граждане садоводы, вообще-то установленные правила- это наша безопасность....
ПС
По отзывам, в нашем СНТ достаточно спокойно, но если упустить ситуацию, то....
Я за то, чтобы охрана проверила кто живет по бытовкам, сроки на которые они были зарегистрированы и тд, есть ли документы....
Запретить владельцам участков проживание рабочих, если стройка остановлена....

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], ну а если эти самые рабочие,живут в бытовках для охраны...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 09:46

[id3354470|Игорь], ну а если эти самые рабочие,живут в бытовках для охраны основного дома или для подсобных работ по участку?Не много ли запретов для владельцев участков?На самом деле,я очень сильно жалею,что не купил себе землю в ИЖС.Там хоть,себя можно чувствовать по настоящему хозяином купленного участка.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id6325757|Андрей], ну так можно и отметить, что живет для охраны и подсобных...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 10:17

[id6325757|Андрей], ну так можно и отметить, что живет для охраны и подсобных работ....но вот если стройка не идет, а рабочие халтурят по другим участкам? Или состав бригад уже поменялся, а копии документов на совсем других людей? Год назад у меня ушли строители, зашли отделочники и я случайно через месяц узнал, что прораб копии документов на отделочников не сдал, на мой вопрос почему?
- ответил, а зачем? На предыдущих же есть....
Заставил сдать, при этом бригаду отделочников пришлось вскоре выгнать, халтурщики....
ПС имхо
ИЖС дело хорошее, хозяином там себя чувствуешь, но и там регистрацию рабочих никто не отменял и желающих контролировать процесс проживания и строительства ( не безвозмездно :)) там было бы больше чем у нас здесь в лесу за 2-мя шлагбаумами....

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да бог с ними, если нормальные ребята, пускай себе халтурят на здоровье.И...

Сообщение phpbbvk » 11 сен 2016, 13:53

Да бог с ними, если нормальные ребята, пускай себе халтурят на здоровье.И без дела сидеть не будут и заработают копеечку лишнюю и за участком с домом, все равно пригляд будет.Ну а по поводу документов-здесь я с Вами полностью солидарен.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Поведайте народу, на каком участке этот цирк происходит? А то в интернете...

Сообщение phpbbvk » 12 сен 2016, 10:40

Поведайте народу, на каком участке этот цирк происходит? А то в интернете все очень порядочные и рассудительные, зачитаешся, может быть и хозяин участка тоже, за правду и справедливость посты строчит, а по факту лучше с ним ни каких общих дел не иметь.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Одного не пойму, почему не писали заяву в Мвд, любая кража имущества...

Сообщение phpbbvk » 12 сен 2016, 17:13

Одного не пойму, почему не писали заяву в Мвд, любая кража имущества должна наказываться

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Правление, Управляющий, начальник службы безопасности, юрист, охранная...

Сообщение phpbbvk » 12 сен 2016, 22:46

Правление, Управляющий, начальник службы безопасности, юрист, охранная контора. Сколько ещё Вам Андрей, нужно штатных единиц, что бы раскрыть данное преступление?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id78872763|Олег], так раскрыли же. МВД приезжали, трубы вернулись хозяевам....

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 06:59

[id78872763|Олег], так раскрыли же. МВД приезжали, трубы вернулись хозяевам. Только дело не завели. Тут с точки зрения ухода от ответственности мистер Х повел себя правильно - гастарбайтеров нет, трубы мои, пойди докажи что не его. Мне вот не понятен мотив совершенного деяния и был ли мистер Х посвящён заранее. Работники из ближайших государств, они такие. Никогда не знаешь что им взбредет в голову.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], насколько я понял, штанги не находились в бытовке, а были...

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 08:34

[id14331164|Юлия], насколько я понял, штанги не находились в бытовке, а были спрятаны рядом с участком и только следы ног вели от схрона к бытовке. Соответственно доказать факт воровства не так просто, как может показаться на первый взгляд....да и возни с показаниями , допросами и тп достаточно, чтобы отбить у потерпевших бурильщиков ввязываться в эту мутотень, но вот поведение хозяина участка.......

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

может все до банального просто - некто Х захотел поставить забор - а...

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 12:38

может все до банального просто - некто Х захотел поставить забор - а вот и трубы подоспели для забора
(но поставить не успели...)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Кстати,бригадир рабочих из ближайших государств,трудящихся у соседей,на...

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 12:50

Кстати,бригадир рабочих из ближайших государств,трудящихся у соседей,на той неделе сдал охране бомжа,который даже установил себе палатку практически на их участке.Со слов бригадира,бомжик промышляет именно сдачей металлолома.Вопрос,какого именно,где берет и что он делал в нашем СНП.И опять же со слов рабочих,охрану они ожидали не менее получаса,удерживая задержанного.Вот почему,лично я доволен,что у соседей с обеих сторон,проживают рабочие.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], я думаю что поведение мистера Х было таким, чтобы не привлечь...

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 15:58

[id3354470|Игорь], я думаю что поведение мистера Х было таким, чтобы не привлечь себя к уголовной ответственности. С этой точки зрения наверно оно наверное было оправданно. Другой вопрос который нам всем предлагают обсудить, это рассмотрение этической стороны этого поступка. Но как уже писала, нужно понять мотив, а также знать, был ли мистер Х в курсе, что его работники сотворили нехороший поступок.
Предположим что он не знал, тогда какие к нему могут быть вопросы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я не в коем разе не выгораживаю этого мистера Х, но и давать какую либо...

Сообщение phpbbvk » 13 сен 2016, 16:00

Я не в коем разе не выгораживаю этого мистера Х, но и давать какую либо оценку его действиям тоже не буду.

Изображение




Ответить