Не знаю куда писать,пусть модератор разместит пост куда надо.Интересно,а...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не знаю куда писать,пусть модератор разместит пост куда надо.Интересно,а...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 18:32

Не знаю куда писать,пусть модератор разместит пост куда надо.Интересно,а что у нас происходит на территории СНП?В 17.07 раздались выстрелы,с последующими визгами собаки.Затем прозвучало еще несколько выстрелов-визги затихли.Это было стопроцентно на территории садоводства.Это вообще как,нормально?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Есть свидетели, которые все видели. И чуть под пули не попали. Развязка...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 19:08

Есть свидетели, которые все видели. И чуть под пули не попали.😠
Развязка погони была на их глазах.
Прямо посреди садоводства охотились на лосенка (или оленя, или собаку) из машины. Убили.
Это не просто ненормально, это хуже.

Председателю об инциденте подробно отписано.
Считаю меры нужны ОЧЕНЬ жесткие.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

На въезде у первого шлагбаума написано, что охота возможна только...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 19:47

На въезде у первого шлагбаума написано, что охота возможна только при наличии разрешения и уж точно не на территории СНП!!! Вопиющий случай!!! Но есть основания полагать ,что подобным индивидам ни государственные , ни моральные законы не писаны...

Наверно, за стрельбу в общественном месте тоже можно привлечь?...

Простите за многословность. Я шокирована(((

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Официально прошу Председателя принять самые суровые меры к стрелявшим....

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:15

Официально прошу Председателя принять самые суровые меры к стрелявшим. А также озвучить фамилии и номер участка стрелявших. Считаю, что таким упырям не место в нашем Садоводстве, и за сам факт нарушения замешанные лица должны быть переданы в руки правосудия. Считаю, что ублюдки, которые позволяют себе ставить под угрозу жизни и здоровье других садоводов, должны быть осуждены по законам Российской Федерации. У нас есть дети, животные, мы гуляем по этим дорогам, по которым, оказывается, гоняют убийцы. Андрей Валерьевич, прошу Вас также озвучить детали инцидента!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Прочитал. Завтра разберусь, доложу. Прошу уточнить, собаку убили или...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:27

Прочитал.
Завтра разберусь, доложу.
Прошу уточнить, собаку убили или лосенка?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вообще,я ясно слышал визг собаки.Неужели раненый лосёнок,такие звуки...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:27

Вообще,я ясно слышал визг собаки.Неужели раненый лосёнок,такие звуки издаёт?!На самом деле,ситуация вопиющая.Совсем озверели "охотники".А то,что по садоводству дети гуляют,это как?Не дай бог, под пулю шальную попадут.А если на их глазах такое произойдёт-психологическая травма обеспечена.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, может это была и собака. Человек побоялся подойти ближе к стреляющему...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:38

Андрей, может это была и собака. Человек побоялся подойти ближе к стреляющему и мог в этой детали ошибиться.

Мне сказали размер животного был небольшой. Визги-крики тоже были слышны. Выстрелов было несколько.
Убитое животное забрали с собой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Судя по визгу,это была достаточно крупная собака.Уж точно,не мелких...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:44

Судя по визгу,это была достаточно крупная собака.Уж точно,не мелких пород.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Друзья, надо сначала разобраться в чём дело, а то мы сразу разорвать...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:47

Друзья, надо сначала разобраться в чём дело, а то мы сразу разорвать готовы. В начале августа рядом со своим участком видел очень большую собаку, без ошейника, естественно, и без хозяина , если бы бросилась на кого-то из моих, то мог бы и пристрелить. В данном случае возможны тоже варианты.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, небольшой в том смысле, что точно не комнатная собачка. Но и...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:48

Андрей, небольшой в том смысле, что точно не комнатная собачка. Но и не здоровый лось.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], тут животное преследовали. Может и...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:52

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], тут животное преследовали. Может и по делу, но факт стрельбы посреди населенного места - тем не менее вопиющ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], да я согласен, просто одно дело пьяная охота в посёлке,...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:53

[id298608988|Sergey], да я согласен, просто одно дело пьяная охота в посёлке, а другое если веская причина.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], про пьяную охоту никто, вроде не писал....

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 20:56

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], про пьяную охоту никто, вроде не писал.

Лично меня озаботил только факт стрельбы в общественном месте.
Пусть человек меток как не знаю кто и трезв как стеклышко и собака/зверь ему навредили, стрелять в жилом поселке - в корне неверно. Это опасно как не крути.


Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id298608988|Sergey], как же не писали, если было сказано пол лосенка или (оленя?)....

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 21:04

[id298608988|Sergey], как же не писали, если было сказано пол лосенка или (оленя?). Я и подумал, что охота была. Как по другому это назвать. Стрелять просто так нельзя конечно, только в случаи самообороны. Я вообще не спорить хотел, просто случаи разные бывают.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], какой бы не был случай кто дал право...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 21:16

[id301238293|Четыреста-Двенадцатый], какой бы не был случай кто дал право животину жизни лишать посреди посёлка хоть то лось хоть собака. Ну пришла к тебе (ко мне) ГРОМАДНАЯ собака без ошейника, напала, напугала,ну сильный ты такой ружьё имеешь, ну стреляй прямо на месте-хоть оправдание будет. Какого хрена на машине сафари устраивать и палить без разбора? Не хотелось бы иметь такого соседа-неадеквата.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], я полностью согласен с Вам, если было сафари, тогда конечно...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 21:20

[id267626161|Sergey], я полностью согласен с Вам, если было сафари, тогда конечно это из ряда вон....я пытался другое сказать. У меня нет ружья, только карабины (это шутка) :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Мне кажется, что даже если по садоводству бегала собака Баскервилей,...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 23:02

Мне кажется, что даже если по садоводству бегала собака Баскервилей, и доблестный Лестрейд избавил нас от привидения, преследующего наш род(с), случай стрельбы требует разбора, анализа и мер.
Потому что, собака эта (или кто там был) - не единственная, будут еще. И позволять каждому действовать в такой ситуации сообразно своим индивидуальным поедставлениям - неверно.
Потому что, сдается мне и представления эти, и реакции у людей на подобное очень разнятся.
Ну, и безопасность все-таки.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Что то все чаще у нас становится проявлений мягко говоря не вполне...

Сообщение phpbbvk » 20 сен 2016, 23:43

Что то все чаще у нас становится проявлений мягко говоря не вполне адекватного психического поведения. То Сэмэн спектакль устраивает, толи пьяный то ли "нездоров", то очумелый охотник расстрел посреди улицы устраивает, я уж даже не говорю что по выходным стрельба из ружья почти обыденное явление стало. А нас всего-то 300 дворов. % инцидентов не маленький однако.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Осенью прошлого года гуляли в лесу на нас вышла стая бродячих собак...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 06:05

Осенью прошлого года гуляли в лесу на нас вышла стая бродячих собак - 5 штук, вели себя агрессивно, хорошо машина была рядом, пришлось эвакуироваться.... Знаю человека, который тогда же просидел на дереве у озера несколько часов..... На соседнем участке у леса строители несколько раз отгоняли стаю битьем в сковородку и криками, боялись выходить....В районе Луги прошлой зимой, рыбак не дошел до машины- его загрызли, после чего собак в округе перестреляли....
У меня всю жизнь собаки и насколько опасны и умны бродячие дикие собаки я представляю... Они очень опасны! И здесь не до сюсюканий- мы и наши дети для них добыча, опасная, но добыча...
Тогда на собрании год назад я обращался к председателю как раз с вопросом организовать уничтожение этой стаи...
Ружья у меня нет, я не охотник, но диким зверям не место в поселке,
Они умные и если есть охота - уходят и начинают бояться людей, нет охоты- быстро забывают и начинают нападать на людей, часто в командировках в Мурманской области, опять-таки, нападений на людей год назад там было очень много, в основном медведи, погибли люди... У половины здесь даже заборов нет, год. Был голодный, даже здоровый мужчина с 2мя уже собаками ничего не сделает, порвут...
Кроме отстрела средств борьбы нет, отрава гораздо более дикий способ борьбы, который действительно причиняет вред природе.
Так что лучше разобраться, одно дело если это чей-то пес, вышедший погулять и его убили, другое дело дикая бродячая собака....
Не будем в них стрелять- из дома очень скоро выйти не сможем...
Каждый раз когда в городах отстреливают собак народ возмущается, но ведь возмущаются до момента пока кого- нибудь не съедят, чаще ребенка, тогда все нападают на местные власти....
Но только не яд!!!! Пожалуйста, яд убивает все и главное не вырабатывает страх перед человеком...
Собака, выше 40см в холке должна быть или на участке или на поводке и в наморднике- это закон
Только не нужно думать, что я природу не люблю, в субботниках по уборке участвовал, сам лес убираю , мусор никогда в лесу не бросаю, животных люблю, но....!!! Дикое животное к поселку приходить не должно, жизнь и здоровье людей важнее!
Кто стрелял и зачем не знаю, пусть председатель разберется, но стаю нужно отогнать, а это без стрельбы не получится!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

ПС Коме того, дикие животные выходящие к людям и ведущие себя неадекватно...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 06:30

ПС
Коме того, дикие животные выходящие к людям и ведущие себя неадекватно - часто больны бешенством, а этсмертельно опасно.
Лисы , например, не агрессивны, они выходят к людям, лижутся, могут куснуть, дети начинают играть с ними, но Без вакцинации смерть,
Даже добрый ежик сам идущий к человеку и забавно фыркающий, часто болен.. Собаки и волки нападают сами....
Мы здесь живем в лесу, сами этого захотели, а это бывает и опасно

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Пожалуй,соглашусь с Игорем,по поводу отстрела именно диких,бродячих...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 07:15

Пожалуй,соглашусь с Игорем,по поводу отстрела именно диких,бродячих собак.В поселке они не нужны.Сосед говорил,что через мой участок,из леса приходят несколько крупных собак со стороны Осинки.Сам,я видел только следы.В этом году уже не успею,но в следующем обязательно поставлю забор.Хотя это не особая для них преграда,будут ходить в другом месте.Единственное что сильно напрягает,наша безопасность во время такого сафари.И опять же,если на глазах у ребенка,такое действие произойдет,психика будет надорвана-попробуй ему потом обьяснить,что такая мера была необходимой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Неделю назад, проезжая около озера, видел стаю собак штук 7-8 достаточно...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 09:53

Неделю назад, проезжая около озера, видел стаю собак штук 7-8 достаточно больших, явно диких. Тогда удивился, что они здесь делают. Очень не хотелось бы с такими встретиться, так как видно, что они очень опасны и могут напасть.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], банальная ухоженная домашняя кошка это часто токсоплазмоз,...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 09:55

[id3354470|Игорь], банальная ухоженная домашняя кошка это часто токсоплазмоз, который вреден, например, беременным.

Я не против санитарных и оборонительных мер, но продолжаю считать, что бессистемные и спонтанные погоня и стрельба в условиях населеного пункта это не правильно.

Когда больное бешеное животное гонят и травят, оно, бывает, звереет еще больше. А тут ты, или твой ребенок, будучи не в курсе того, что в СНП операция "перехват", погулять вышел на путь этого животного. Или пули. Кому что больше нравится.

Еще раз - мои слова выше про разбор и жесткие меры, это про физическую безопасность процесса.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Зимой, поздно вечером, катался на лыжах по СНП. На южной увидел совсем...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 10:18

Зимой, поздно вечером, катался на лыжах по СНП. На южной увидел совсем свежие огромные собачьи следы. А вокруг никого. Так жутко стало... По молодости в патруле ночью видел как эти стаи в несколько секунд разрывают в клочья кошек. Правда эти же стаи и патруль охраняли, всегда с ним ходили )). В частях раньше всегда отстреливали собак. Сейчас вызывают спец. службы.
На участке камеры часто фиксируют как мелких, так крупных псов. Мусор лучше на улице не оставлять, растащат.
Я в целом не против отстрела, но есть и другие способы.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], Андрей Валерьевич, по факту разбирательства этого инцидента...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 14:25

[id29203841|Андрей], Андрей Валерьевич, по факту разбирательства этого инцидента со стрельбой/охотой/ или просто дикими собаками напишите, пожалуйста, здесь всем нам о причинах, виновных и вообще об этой ситуации. Также вопрос: если кем-то на территории садоводства будут замечены дикие собаки (по одиночке, стаями или парами), какие наши действия? Если позвонить на пост охраны, они могут что-то сделать в этом случае? Или тут будет действовать только принцип самозащиты? Прочитала этот пост, и стало очень страшно гулять с детьми. Гуляем много и часто по всему посёлку. Свежие следы на песке больших собак вижу на разных линиях каждый день. Пока, тьфу, тьфу, лично их не видела.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id582712|Ксения], купите недорогой электрошок. Собаки боятся и искры и...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 14:41

[id582712|Ксения], купите недорогой электрошок. Собаки боятся и искры и звука. Скорее всего до применения по назначению дело не дойдет. Только держите подальше от детей.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], да. Уже почитала на эту тему. Надо купить. Но что-то пишут,...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 14:43

[id748897|Алексей], да. Уже почитала на эту тему. Надо купить. Но что-то пишут, что хорошо действует на собак-одиночек. На стаю может не сработать 😔

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И всё таки хотелось бы услышать правление, что на самом деле вчера...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 14:51

И всё таки хотелось бы услышать правление, что на самом деле вчера произошло?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Собаки, волки, другие звери, фиг знает. Кто умеет, может по следу определить...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 15:13

Собаки, волки, другие звери, фиг знает. Кто умеет, может по следу определить кто это был.
Отпечатки идут полосой, расстояние между отпечатками около 80см. Следы от одиночки, не стая. Размер следа - там иголки валяются, масштаб понятен.
Изображение
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Пояснения к вчерашнему инциденту. Из плюсов. + Слухи о злом охотнике,...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 18:59

Пояснения к вчерашнему инциденту.
Из плюсов.
+ Слухи о злом охотнике, который гонялся по территории СНП за олененком (лосенком) и убил его, не подтвердились.
+ Мы живем в лесу, рядом с городом.
Из минусов.
- К нам регулярно на территорию заходят стаи бродячих собак. Это одичавшие животные, которые живут тем, что найдут, утащят, убьют.
- Естественных преград для их визитов нет.
Проблема эта появилась не вчера, а еще летом прошлого года. Специалисты предложили два реальных способа решения проблемы. Реальных, поскольку идея о строительстве бетонного забора вокруг всего поселка, не осуществима разумными средствами.
Способ 1.
Раскладывать отравленную пищу. Вроде тихо и спокойно. Но нет гарантий, что не отравится ваш домашний пес (кот, гусь). Собаки, надо заметить, умные животные, Особенно дикие. Могут понюхать, и пройти мимо, могут послать попробовать отраву самую слабую особь и т. д.
Способ 2.
Производить отстрел. Громко и беспокойно. Но, извините, более эффективно. И, как ни странно прозвучит, гуманнее. Из стаи (обычно 7-10 особей) достаточно убить одну-две собаки. Остальные убегут и запомнят, что это плохое место. Гарантия, что в течении года, как минимум, эта стая не появится в СНП.
Подобные мероприятия проводятся с лета прошлого года, один раз в два-три месяца. Работает специалист. Днем, соблюдая меры предосторожности.
Напоминаю, что по нашему Регламенту свободный выгул домашних животных не разрешен. Да и ваш шарик, если вдруг сбежит с участка, при появлении диких сородичей, спрячется куда подальше.
К сожалению, "охотиться" за пределами поселка не всегда получается. Люди жалуются, что собаки бродят по СНП, человек приезжает, принимает меры.
Так было и в этот раз.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id29203841|Андрей], я так и понял, так как сам у себя на работе, а там тоже...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 19:04

[id29203841|Андрей], я так и понял, так как сам у себя на работе, а там тоже территория не малая, приглашал таких специалистов.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А не мог бы специалист заглянуть в район 220 ого участка. У меня постоянно...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 19:16

А не мог бы специалист заглянуть в район 220 ого участка. У меня постоянно остаются большие собачьи следы. Соседи говорят, что видели больших собак. Конкретно ходят по участку пока меня нет. У нас тут много детей, которые гуляют по дорогам, да заборов пока нет. Я люблю животных, но сына люблю больше.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей Валерьевич, а можно ли в следующие разы информировать нас здесь,...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 19:37

Андрей Валерьевич, а можно ли в следующие разы информировать нас здесь, что приезжает такой человек? Стрельбы много стало в посёлке, иногда прям канонады, а тут ещё и прямо на линиях...
Считали ли, сколько примерно будет стоить забор вокруг садоводства, когда крайние участки будут выкуплены? Т.е. на месте, где разворотные площадки.
И ещё один момент: действительно, отраву разбрасывать по садоводству ни в коем случае нельзя! Своих животных поубиваем гораздо больше!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Спасибо за подробные разъяснения! Можно сказать, успокоили. Одназначно...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 23:00

Спасибо за подробные разъяснения! Можно сказать, успокоили.
Одназначно нельзя отраву раскладывать.
Присоединяюсь к просьбе Антона об информировании садоводов о проведении отстрела.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, большое спасибо за информацию, успокоили, что все было под...

Сообщение phpbbvk » 21 сен 2016, 23:21

Андрей, большое спасибо за информацию, успокоили, что все было под контролем и работал специалист, а не палил спонтанно абы кто.

Но, огромная просьба, информировать о планируемом отстреле, чтобы не возникало непониманий и превратных толкований.

Все ж таки это мероприятие помасштабнее травли клопов.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Из сказанного Председателем вероятно можно сделать заключение - каждый...

Сообщение phpbbvk » 22 сен 2016, 00:54

Из сказанного Председателем вероятно можно сделать заключение - каждый получает лицензию на отстрел бродячей стаи у себя на участке. Конечно лучше чтобы без зрителей. Превентивной мерой защиты можно установить забор научастке или волчьи капканы. При появлении стаи на улице -сами не стреляем, звоним в охрану. Но лучше было бы чтобы отстреливали уже за периметром СНП, все-таки это весьма жуткое зрелище для женской и детской психики.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], капканы- ещё более жутко, и попасть в них сможет не только...

Сообщение phpbbvk » 22 сен 2016, 23:01

[id267626161|Sergey], капканы- ещё более жутко, и попасть в них сможет не только собака. Так хоть дикая природа не страдает.
Единственное, что стоило бы изменить - заранее оповещать людей о проводимых мероприятиях, что уже много раз написали выше.

Изображение




Ответить