Ну что, начнем?
А что, удобно. Положили плохо плохой кабель (съэкономили) и статью расходов некислую на его ремонт втюхали.
Вот это бизнес и я понимаю. )))
160х12=1920
Спишем 420 на обслуживание внутренней сети.
За год было около 5 аварий (я не считал). Т.е. на каждую аварию по 300 тыр. Ну ладно.
В связи с тем, что мое предложение о рабочей группе по ЭЭ сдулось. Да я и сам, честно признаться, сдулся, работой завален.
Выдвигаю новое предложение:
1. Нанять фирму для технадзора укладки текущего кабеля с проверкой качества кабеля, качества его укладки, выявлением проблем и выдачей предложений по их решению.
2. В случае выявления серьезных нарушений нашего подрядчика вместе с энергетиком от ЭЭ отстранить и нанять адекватную фирму на развитие, содержание и обслуживание всей ЭЭ.
Может это будет и дороже, хотя врядли, но почему то уверен, что качественней.
Беляев и др., есть предложения по проверенной фирме?