Посмотрел запись последнего собрания, речь Кудрина про платежи за...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Посмотрел запись последнего собрания, речь Кудрина про платежи за...

Сообщение phpbbvk » 10 июл 2017, 21:00

Посмотрел запись последнего собрания, речь Кудрина про платежи за коммуналку ...
Граждане, за коммуналку нужно платить! Можно разбираться на собраниях, в прокуратуре (хотя себе же хуже), да все что угодно, но текущие платежи нужно платить !!! Какие бы ни были высокие оправдания неплатежей, нам всем нужно ЖИТЬ здесь!

Напомнило ЮАР, пришлось там бывать, кстати здесь у нас в СНТ, есть еще люди которые там были...
На фото внизу слева самое высокое жилое здание в Африке, гордость людей купивших в нем жилье, справа- это оно же, после захвата неграми...
Негры пришли и поселились ( и не в одном доме) за коммуналку они не платят, просто срут в шахты лифтов, в атриумы пока все пустоты не заполнятся, потом идут дальше...Буры думали, что если отключить за не платежи электричество, кондиционеры, канализацию, то негры уйдут...
здрасте... лес большой, не платят, срут и в этом дерьме живут.
Мне пришлось быть в фавеле под Порт-Элизабетом ( показывали, что для детей "мапуту" построили школу, а не разворовали) приятное место, девушки подмываются в воде из ручья, куда сливается вся канализация, подмигивают и смеются, за нашими спинами автоматчики охраны, тучи москитов, света нет- не платят, школа на генераторе....
50% жителей фавелы больны СПИДом .... Но они ни за что не платят!!! Платить? Правительству? Местным властям? Этим белым? Никогда! Пусть сначала дадут нам все- машины, дома, электричество, воду, канализацию и все ДАРОМ.
Граждане, за коммуналку нужно платить иначе превратимся в этих "мапуту"... Как долбал меня один мичман в учебке - "Оправдание, как дырка в Ж есть у каждого", ....но за проживание нужно платить!
Изображение
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не оплаченные ЧВ, которые многие не платят в знак протеста против политики...

Сообщение phpbbvk » 11 июл 2017, 01:49

Не оплаченные ЧВ, которые многие не платят в знак протеста против политики правления, лишь усугубляют то, из-за чего Вам не хочется платить. Нет дорог - не будем платить, нет водопровода - не будем платить,... А шлагбаум Вам кто-то открывает, дороги чистит, бухгалтерский учет тоже кто-то ведет. Не все хорошо и гладко, это однозначно. Но лучше "всё оно" также однозначно не станет. Как бы нам этого не хотелось, но чем меньше мы будем исполнять свои обязанности, тем меньше шансов, что правление исполнит свои обязательства. Почему? Да потому что деньги из неоткуда не берутся! Расходы были, есть и будут, а оплачивают их откуда, если ЧВ не платятся!? Правильно, из целевых взносов, полученных за счет продажи новых участков.
Господа, мы сами себе ставим палки в колеса!

Надо платить, доверять, но обязательно проверять!!!!!!

И помните, у нас ПАРТНЕРСТВО! Если знаете, что сосед меняет машины как перчатки, и при этом не платит ЧВ, объясните ему, что следующая его машина будет Трактор, потому что ни что кроме него не проедет по тому, к чему мы идем...
Прошу к словам, примерам и терминологии не придираться. Попробуйте осознать смысл того, что Вам пытаются донести.

Господа из правления, Вы тоже осознайте, что большинство дел, которые Вы делаете, нам, простым садоводам, со своих участков не видно. Мы видим плохие дороги, проблемы с приватизацией, отсутствие водопровода и прочее. И мы не в курсе, предпринимается ли что-то, чтобы это исправить. Дело по последнему иску от МО, тому доказательство. Не забывайте нас информировать о своей деятельности, связанной с СНП.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id748897|Алексей], и в этой ситуации схема с "представителями" мне кажется...

Сообщение phpbbvk » 11 июл 2017, 06:44

[id748897|Алексей], и в этой ситуации схема с "представителями" мне кажется наиболее оптимальна. Они могут стать тем "мостиком" между садоводами , которые, по различным причинам, не могут напрямую обратиться в Правление и руководством СНП. Так же, через "представителей" проще узнать причины, по которым тот или иной садовод не платит ЧВ.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Напоминаю, кстати, что сегодня в 19.30 - собрание РГ по взносам I (отчет)...

Сообщение phpbbvk » 11 июл 2017, 14:42

Напоминаю, кстати, что сегодня в 19.30 - собрание РГ по взносам I (отчет) и II (план) полугодия.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Абсолютно согласен с тем, что членские взносы нужно платить. Если с...

Сообщение phpbbvk » 13 июл 2017, 18:08

Абсолютно согласен с тем, что членские взносы нужно платить. Если с чем-то не согласен или что-то не устраивает в работе правления, для этого и проводятся общие собрания, на которых, кстати, желательно не только критиковать и подвергать сомнению любые инициативы, но и занимать конструктивную позицию. Демаршей по неплатежам "в знак протеста" быть не должно.

Изображение




Ответить