По просьбе коллег дублирую сообщение из вотсап здесь: О встрече с АВК....

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

По просьбе коллег дублирую сообщение из вотсап здесь: О встрече с АВК....

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 09:05

По просьбе коллег дублирую сообщение из вотсап здесь:
О встрече с АВК.
Тема встречи- схема выбора представителей и соответственно прием всех в члены СНТ. Передаю все своими словами, цитат нет.
------
Для начала хорошая новость - новый договор аренды всех участков есть, он подписан, со всеми печатями и я его видел. Дело очень важное, так как сначала был аннулирован старый договор и был некий временной лаг, когда новый договор был на подписи и мы "висели в воздухе" - это был достаточно опасный период и подписание нового договора большое и законченное дело.
Причем дело продолжалось, судя по отметкам на договоре, ровно год!
-------
Дальше по теме мнение АВК( как я его понял):
Сразу сказал, что существующая схема управления СНТ кривая и ее нужно менять.
Он за обычную схему , которая сейчас начала широко применяться - выбор представителей по территориальному принципу.
Представленная мной схема набора групп представителем, по его мнению так же кривая и временная. Это путь к созданию некого аналога политических групп и партий, что в рамках жизни в СНТ не подходит и не имеет юридических прецедентов.
Голосовать и предлагать можно все что угодно, но реально подходит именно деление садоводства по округам и выбор представителей, причем возможно деление на укрупненные округа и выбор 2 представителей от округа ( то что предлагала Юля в обсуждении). Тут логика есть, напомню , что и при нашем обсуждении активно обсуждался и территориальный принцип.
То есть схема действий- на собрании определимся, как будем выбирать этих представителей, затем определяем механизм выборов, выбираем этих представителей, меняем устав СНТ и затем принимаем всех в члены СНТ. Демонстрации с заявлениями к реальным действиям не приведут и бесполезны, давайте решать все правильно, в соответствии с законодательством. Никто не против ни выборов представителей, ни приема кандидатов в члены СНТ по данной процедуре.
----------
Это коротко, по членству. Сроки зависят от определения формы представления и тд и тп. Планирует вынести вопрос на собрание 30 сентября.

----------
Далее обсудили вопросы по взаимодействию с правлением и работы в группах.
По мнению АВК:
Рабочие группы нужны , но то как они были организованы, не позволяет нормально работать. Ситуация когда любой человек, в любой момент может войти в группу или выйти из нее , а затем снова войти, приводит к тому, что вопросы бродят по кругу, поднимаются вновь, начинаются бесконечные обсуждения и "базар".
Он готов работать с любыми группами- строительной, финансовой и тд и и тп. Но необходимо определить их состав и зафиксировать его, опять- готов работать со всеми - и с Григорием, и с Юлией, и с Таракановым, и Артюшенко, с Анной, то есть со всеми кто интересуется жизнью СНТ и готов реально работать в группе , без устраивания политических шоу и "базара" с переходом на личности. В соответствии с этим есть один человек в СНТ, с которым он работать не сможет и не будет категорически.
Покидать свой пост и бросать СНТ не намерен, будет работать, а для нормальной работы нужно нормальное взаимодействие , обсуждать с каждым садоводом каждое решение невозможно, нужны работающие рабочие группы ( прошу прощения за тавтологию).
Сейчас фон вокруг СНТ достаточно благоприятный, главная задача обеспечить подачу документов на приватизацию. Любые жалобы по инстанциям ударят по всем садоводам. АВК не сомневается, что любые вопросы можно решить в любой инстанции и прецеденты уже были, но все это приводит к задержкам и бьет по всем нам. —------
Вопросы дорог не поднимал, только по ТП - ответ пока энергии хватает и нет сомнения, что хватит и на зиму, купят и поставят к следующему строительному сезону. Вот тут мне бы хотелось 3-ю ТП в этом году.....
Ну про суд спросил еще раз- сомнений в решении в нашу пользу у АВК нет, если сами все не испортим.
----------

Вот если коротко все, аргументацию сторон не приводил, слишком долго. Пытался просто отразить мнение АВК ( как я его понял)

На собрании 30-го я не буду- командировка.
Мое мнение - я не против выборов и по территориальному принципу, там есть свои серьезные аргументы. Вопрос перевода в члены всех садоводов это решает, а как говорят немцы " шкуру с кошки можно снять разными методами, но результат один".
Ну и я всегда выступал против "революций" и писем с жалобами по инстанциям, кроме вреда это никогда никому ничего не приносило.
Лучше делать все step by step тем более , что возражений против выбора представителей и затем приема всех кандидатов в члены СНТ нет, есть как говорится "процедурные" вопросы, которые можно снять на собрании 30-го.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У меня два вопроса. 1) договор аренды можно получить? 2) для чего нужны...

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 09:16

У меня два вопроса. 1) договор аренды можно получить? 2) для чего нужны представители по округам ?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id5455127|Оксана], землю арендует СНТ теперь не 1 участок , а 1000, то есть...

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 12:29

[id5455127|Оксана], землю арендует СНТ теперь не 1 участок , а 1000, то есть вы можете получить субаренду и ее зарегистрировать на участок, либо сразу приватизацию ...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id3354470|Игорь], спасибо.

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 12:46

[id3354470|Игорь], спасибо.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Подача заявлений на приватизацию, за 50000 р. Как-то круто?!

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 13:58

Подача заявлений на приватизацию, за 50000 р. Как-то круто?!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не выразить словами, как я довольна! Очень! А что за встреча то была...

Сообщение phpbbvk » 16 сен 2017, 18:31

Не выразить словами, как я довольна! Очень!
А что за встреча то была и как на нее попадают?

Все это по поводу округов просто необходимо поместить в одно единое обсуждение и не потерять. Это же уже хорошие наработки! Так действительно к 30му уже что-то серьезное будет.
Андрей Валерьевич, спасибо еще раз, и пожалуйста, пожалуйста, сделайте всю инфу в одно обсуждение!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Опасность годового периода в некотором роде несколько преувеличена,...

Сообщение phpbbvk » 17 сен 2017, 23:10

Опасность годового периода в некотором роде несколько преувеличена, так как есть решение Арбитражного суда, вступившее в законную силу, обязывающее заключить этот самый договор на 1000+ участков. Так что, не заключить не могли. Хотя, новость, безусловно, с положительным знаком, сей факт приближает ожидаемую многими собственность.

Изображение




Ответить