Приватизация через субаренду

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Приватизация через субаренду

Сообщение aleksandr » 15 мар 2018, 14:39

По словам земельного юриста для того, что бы можно было получить собственность необходимо:
1. получить субаренду ( возможно даже на 11 месяцев, нужно уточнить...)
2. зарегистрировать строение на участке
3. подать заявление на получение прав на землю.
господа юристы - подправьте если я где ошибаюсь.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Приватизация через субаренду

Сообщение Олег Малыхин » 16 мар 2018, 11:08

Ты прав. Через договор субаренды, регистрацию строения есть вариант получения собственности на землю. Этот путь законен, в отличии от предлагаемого нашим Правлением. Ведь что они делают? В пакет документов на приватизацию они вложили справку что садовод является "Участником СНП". То ли по невнимательности, то ли по иной причине, сотрудник МТУ этот пакет принял. Может даже и получится получить заветную бумагу о "собственности". Но! Кудрин то знает, что вы не "член", а "участник"- как только вы посмеете что-нибудь сказать против его политики- тут же включит шантаж "я могу обнулить Вашу приватизацию в любой момент, если вам плевать на себя, подумайте о коллективе!" Это он любит: воспитывать человека через коллектив! Вот и решайте- что вам важнее! И по какому пути идти.

Александр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 12:24

Re: Приватизация через субаренду

Сообщение Александр » 20 мар 2018, 00:33

По этому и идти! Благо упрощенную схему регистрации строений продлили до 2020 года. Как и дачную амнистию.

Sofia

Re: Приватизация через субаренду

Сообщение Sofia » 05 сен 2022, 21:04

Добрый день.
Подскажите пожалуйста контакты юриста, для консультации по вопросу приватизации через субаренду.
Заранее благодарна!

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Приватизация через субаренду

Сообщение aleksandr » 17 окт 2022, 15:47

пишите тут вопрос, будет время - юристы ответят

Ответить