Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение aleksandr » 23 сен 2020, 18:21

пока информации не так много, выкладываю что пишет пресса
https://lenobl.sledcom.ru/news/item/1502065/

https://47news.ru/articles/181156/

https://vk.com/wall-134587352_53178
https://vk.com/wall-134587352_53391

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, повлекшее иные тяжкие последствия).

По данным следствия, 49-летний председатель садового некоммерческого партнерства (СНП, Партнерство), расположенного на территории Всеволожского района Ленинградской области, в период с августа 2016 года по май 2017 года, в группе с другим членом правления СНП – 50-летним его знакомым, и иными лицами, также являющимися членами правления СНП, с целю извлечения выгод для себя и других лиц, используя свои полномочия вопреки интересам СНП, распределил земельные участки СНП таким образом, что ему и супруге было распределено 69 участков, а его знакомому с родственниками – 62 участка.

В результате этих действий из владения и пользования СНП было изъято не менее 131 земельного участка, что повлекло лишение возможности получения Партнерством вступительных, целевых и членских взносов на сумму не менее 413 000 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2020 года по указанию этого же председателя СНП, несмотря на признание судебным органом законности возведения жилого здания на одном из участков данного СНП, с использованием специальной тяжелой техники был уничтожен дачный дом, в результате чего владелец здания был лишен жилища, что повлекло для него тяжкие последствия и причинение значительного материального ущерба на сумму более 7 000 000 рублей.

Председатель СНП в настоящее время является адвокатом.

Сегодня председатель СНП и его 50-летний знакомый задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшие время им будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины задержанных и установление иных лиц, причастных к совершению преступлений. Проведены обыски в жилищах задержанных и по месту работы председателя СНП. Изъяты документы и предметы, имеющие значение по уголовному делу.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.


Дачник

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Дачник » 24 сен 2020, 01:56

Ну наконец-то, новости!
Мы переживали за семью Александра
Посадить гадов! И возместить его семье убытки!



гость

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение гость » 25 сен 2020, 21:24

Адвокаты на 72 часа отбили председателя "Северной жемчужины" и его предшественника
19:02 25.09.2020
Как сообщили 47news в пресс-службе судов Ленобласти, 25 сентября Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство защиты о продлении на 72 часа срока задержания председателя СНП "Северная жемчужина" Андрея Кудрина и его предшественника Вадима Русяева


Дачник

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Дачник » 26 сен 2020, 20:24

Мы все эти новости уже прочитали в интернете!
Когда Уже начнут предъявлять им обвинения?
Что им светит по этим статьям?



Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 28 сен 2020, 20:19

гость писал(а):
28 сен 2020, 19:16
есть ли новости?
Бой идёт не жизнь, а насмерть. ТРИ! Адвоката Кудрю пытаются вытащить и оставить пока на свободе. В пятницу суд заседал с 10 до 18. Сегодня так же. Решение будет завтра с утра. По Русяеву даже не приступали ещё

Весна

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Весна » 29 сен 2020, 08:30

Не понимаю... Участками завладел, равно преступник. Как он может оправдаться? что ему их подкинули?

водовод

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение водовод » 29 сен 2020, 12:14

Весна писал(а):
29 сен 2020, 08:30
Не понимаю... Участками завладел, равно преступник. Как он может оправдаться? что ему их подкинули?
И Русяеву и Бондареву и Круглову, всем подкинули :D
Теперь каждогоиз этой группы будут дергать на допрос и в один момент карточный домик начнет сыпаться. Тут важно кто первый всех сдаст.

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 30 сен 2020, 06:53

водовод писал(а):
29 сен 2020, 12:14
Весна писал(а):
29 сен 2020, 08:30
Не понимаю... Участками завладел, равно преступник. Как он может оправдаться? что ему их подкинули?
И Русяеву и Бондареву и Круглову, всем подкинули :D
Теперь каждогоиз этой группы будут дергать на допрос и в один момент карточный домик начнет сыпаться. Тут важно кто первый всех сдаст.
Первый есть. Вадим.
пок.jpg
пок.jpg (289.74 КБ) 26633 просмотра

гость

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение гость » 30 сен 2020, 21:55

Вопрос остатеся открытым,несмотря на то,что председателя ПОКА не признали по суду виновным,и не факт что признают,однако могут ли садоводы,"кандидаты" в садоводы подать в суд прошение или заявление о признании устава СНП не легитимным и противоречащим законодательству РФ , провести общее собрание по результатм которого,выразить недоверие председателю СНП и аннулировать с должности?
Судя по тому,что суд не может элементарно в течнии 3-х дней избрать меру пресечения,что самой собой является нонсенсом и наводит на определенные мысли,а также удовлетворение судьей стороны защиты,несмотря на тот факт что дело по избиению Тараканова Александра 6 раз прекращалось и с пинка прокурорских возобновлялось. (Обвинение именно на этом делало акцент,давление на свидетелей и т/д)
Данные доводы судье показались не убедительны,есть основания полагать ,что и постановление будет соответствующее, а по линии защиты адвоката о том ,что по делу о мошенничестве с участками нет потерпевших и нет заявителей значит и дело нет основания заводить,однако именно все эти факторы и приводят к тому ,что все остальные члены СНП запуганы ,либо понимают ,что бороться с этим бессмысленно-связи и деньги решают в нашей стране.

Андрей5

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Андрей5 » 02 окт 2020, 11:28

Если отсутствие заявления мешает, то могу написать, нет проблем. Только расскажите пожалуйста куда и как, так как опыта у меня нет.

Мммм

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Мммм » 02 окт 2020, 11:48

Мне жаль тех кто остался в правлении. Кудрину и Русяеву уже терять нечего и они будут заставлять людей выполнять телефонные приказы. Бежала бы я на их месте пока они сами под судом не оказались. Ясно же, что империя рухнула

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 02 окт 2020, 23:07

Мммм писал(а):
02 окт 2020, 11:48
Мне жаль тех кто остался в правлении. Кудрину и Русяеву уже терять нечего и они будут заставлять людей выполнять телефонные приказы. Бежала бы я на их месте пока они сами под судом не оказались. Ясно же, что империя рухнула
Это было бы самым разумным. Или уж выйти к людям и попросить прощения, дескать чёрт попутал. Русский народ он такой, милосердный. Авось и простят :lol:

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 02 окт 2020, 23:09

гость писал(а):
30 сен 2020, 21:55
Вопрос остатеся открытым,несмотря на то,что председателя ПОКА не признали по суду виновным,и не факт что признают,однако могут ли садоводы,"кандидаты" в садоводы подать в суд прошение или заявление о признании устава СНП не легитимным и противоречащим законодательству РФ , провести общее собрание по результатм которого,выразить недоверие председателю СНП и аннулировать с должности?
Судя по тому,что суд не может элементарно в течнии 3-х дней избрать меру пресечения,что самой собой является нонсенсом и наводит на определенные мысли,а также удовлетворение судьей стороны защиты,несмотря на тот факт что дело по избиению Тараканова Александра 6 раз прекращалось и с пинка прокурорских возобновлялось. (Обвинение именно на этом делало акцент,давление на свидетелей и т/д)
Данные доводы судье показались не убедительны,есть основания полагать ,что и постановление будет соответствующее, а по линии защиты адвоката о том ,что по делу о мошенничестве с участками нет потерпевших и нет заявителей значит и дело нет основания заводить,однако именно все эти факторы и приводят к тому ,что все остальные члены СНП запуганы ,либо понимают ,что бороться с этим бессмысленно-связи и деньги решают в нашей стране.
А если просто провести общее собрание, принять, наконец-то ВСЕХ в члены, принять новый Устав, исключить Русяева и Кудрина из членов, всвязи с утратой доверия. Зачем суд, то?

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 02 окт 2020, 23:10

Андрей5 писал(а):
02 окт 2020, 11:28
Если отсутствие заявления мешает, то могу написать, нет проблем. Только расскажите пожалуйста куда и как, так как опыта у меня нет.
Андрей, если вы член садоводства, то ваш голос на собрании в сто крат важнее и полезнее чем иск в суд

Андрей5

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Андрей5 » 04 окт 2020, 21:42

Я член и нынешнее ОПГ (правление) не поддерживал и поддерживать не собираюсь. Буду голосовать за всё новое при первой же возможности. Ибо на мой взгляд любой кто придёт на их место, сто раз подумает, прежде чем совершить даже одну сотую тех злодеяний, что это ОПГ учинило. И тем более пока в рядах садоводов буду люди вроде, вас Олег, Тараканова, Пономарева и прочих не столь известных товарищей, уверен такого беспредела, воровства и наглости не сможет возникнуть в принципе, так как будет тотчас же истреблено на корню.

гость

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение гость » 05 окт 2020, 00:07

Главное чтобы не проишли такие же хапуги,большинство садоводов как я понимаю бояться,поэтому не проявляли активную позицию вовсе,на мой взгляд на посту председателя должен быть избран Тараканов Александр,потому как за эти годы он изучил огромное количество вопросов в том числе финансовых,технических, юридических вдоль и поперек,мне кажется этот человек как никто другой заинтересован за такие годы борьбы в развитии снп,оформлении , взносах и т.д. В сопредседатели можно выбрать профильного человека ,управленца,но при этом чтобы он не был во вглаве,чтобы не повторилось того же самого.
Если посмотреть сводку,почти во всех СНП и СНТ подобные ситуации нашим! Везде одна и таже проблема.

Андрей5

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Андрей5 » 05 окт 2020, 10:57

Главное чтобы не проишли такие же хапуги,большинство садоводов как я понимаю бояться,поэтому не проявляли активную позицию вовсе
Я вот понять не могу, как такой новый хапуга может вообще в принципе появится после того как предыдущего посадят и при этом люди, которые приложили к этому усилия всё ещё на страже. Никак не могу себе представить механику такого появления. Объясните мне пожалуйста на пальцах. И чего тогда боятся? Мне кажется боятся в основном, что без нынешней ОПГ всё придёт в упадок и ничего делать не будут. Но, по-моему, это тоже ложь. Садоводы уже сами пытались в 2017 в обход правления собрать деньги на ремонт дороги. Ещё раз САМИ садоводы, без правления! Но тогда Кудрин начал всем лгать о том, что только он и Русяев смогут договориться с военными (как мы знаем из официального ответа военных, никаких договорённостей о ремонте дороги не было) и провёл голосование о сборе денег на ремонт. Причём опять же сомнительной законности, так как собирать деньги можно только на ремонт общего имущества СНП, а дорога принадлежит военным. Но Кудрин, зная это (адвокат как никак), продолжал запугивать садоводов тем, что перестанет пускать тех, кто не заплатит.

Вот например решение ВС https://sudact.ru/magistrate/doc/QoJFC1kTDfxv/ Там такие слова есть:
Действующим законодательством не предусмотрено возложение на садовода, ведущего садоводческое хозяйство в индивидуальном порядке, обязанностей по ремонту дорог принадлежащих муниципальным органам.
на мой взгляд на посту председателя должен быть избран Тараканов Александр
ничего не имею против, вот только Александр должен сам сначала решить, хочет ли он быть председателем

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение aleksandr » 05 окт 2020, 11:34

нет, я не хочу быть председателем.
выкладываю постановление суда по кудрину и русяеву. обоих посадили под домашний арест без возможности вести связи с внешним миром.
Если заметите что кто то из них общается по телефону ил интернету - фиксируйте данный факт, сообщайте следователю, или мне и парни съедут с квартиры.
Вложения
BH.pdf
(15.18 МБ) 500 скачиваний
AB.pdf
(14.5 МБ) 488 скачиваний

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Re: Арестованы Кудрин А.В., Русяев В.Н.

Сообщение Олег Малыхин » 06 окт 2020, 08:45

В телеграмме организовалась новая, открытая для всех группв садоводов СЖ переходите по ссылке, будьте в курсе событий. https://t.me/Severnayachemchu


Ответить