Самая большая афёра Кудрина

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Олег Малыхин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:23

Самая большая афёра Кудрина

Сообщение Олег Малыхин » 21 дек 2019, 18:33

Первые упоминания о деятельности адвоката Кудрина А.В., связанные с Министерством обороны РФ, мы нашли в заметке от 15.02.2007 на сайте 47 NEWS, где бывший директор армейского совхоза «Ленинградец» Сергей Бронюк, называет его рейдером. Далее была статья на сайте www.conon.ru, от 09.06.2009 года о семинаре, проводимом Коллегией адвокатов «Серебряный век», на котором выступили сотрудники КА, а в скором времени и члены правления СНП «Северная жемчужина» Кудрин А.В., Круглов М.В., Епатко М.А. Здесь Министерство обороны РФ прямо названа «партнёром» Коллегии адвокатов. На близкие отношения Кудрина А.В. с генералом Буниным Михаилом Александровичем, занимавшего с 2002 года должность заместителя командующего войсками Ленинградского военного округа по расквартированию и обустройству войск и полковником Иваном Кондратьевым, занимавшим должность начальника Северо-Западного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ, указывает наличие совместного бизнес проекта в городе Токсово ООО «Авангард». По-нашему мнению, выделение земли СНП «Северная жемчужина» из земель, подведомственных Министерству обороны произошло не без их участия.
Изначально планировалось, как нам кажется, организация нескольких проектов, по типу СНП «Северная жемчужина». Тем же составом учредителей Русяев Н.И., Русяев В.Н., Русяева Э.С. и Михайлов Т.В. (сын Русяева В.Н.) были зарегистрированы ещё, помимо СНП «Северная жемчужина», два СНП: «Лесной град» ИНН 7813202817, «Скиф» ИНН 7810329854.
Из представленного Кудриным А.В. акта проверки от 07.04.2015 года, подписанного тем же И. Кондратьевым (имеется в материалах уголовного дела), следует что в ходе работы комиссии установлено:
- СНП «Северная жемчужина» создано в 2006 году с целью обеспечения военнослужащих и ветеранов ВС земельными участками для ведения садового хозяйства из земель подведомственных Министерству обороны.
- на основании ходатайства Министерства обороны РФ земельный участок был выведен из подведомственности Министерства обороны и позже учтён как имущество казны Российской Федерации.
Из этих действий должностных лиц Министерства обороны следует, что имеет место некий список военнослужащих и ветеранов ВС, который Кудрин А.В. должен был передать собственнику земельного участка, МТУ Росимущества и те, в свою очередь, должны были выделить им эти земельные участки.