Телеканал Санкт-Петербург в гостях у сказки

Говорим обо всем, в рамках законов РФ.

Модератор: aleksandr

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Телеканал Санкт-Петербург в гостях у сказки

Сообщение aleksandr » 29 июн 2018, 11:57

Вышел сюжет про наше СНП на телеканале СПб
phpBB [video]
Любовь Семеновна - старшая по садоводству в семье Петровых. Ее муж - полковник в отставке, как и подобает настоящему мужчине, построил дом, наверняка посадил уже не одно дерево и вот теперь вместе с супругой на заслуженном отдыхе балует внуков.

Игорь Петров,собственник земельного участка СНП «Северная жемчужина»:
«Если я решил, что я здесь буду жить, то поставили дом в 2012 году, и мы начали сначала периодически здесь жить, и вот полтора года постоянно живем. И, соответственно, если мы здесь живем, чего нам бояться? Мы приватизировали».

Участок, ранее принадлежавший Министерству обороны, мужчине предложили на льготных условиях. Впрочем, в «Северной жемчужине» далеко не все военнослужащие. Территории в ближайшем пригороде Петербурга пришлись многим по вкусу.

Игорь Петров,собственник земельного участка СНП «Северная жемчужина»:
«Многие накупили участков, и они стоят, видимо, ждут перепродать. Чего-то ждут. Я точно не знаю, но по-моему половина собираемости».

Ежегодные обязательные взносы в СНП платят не все. Многие до сих пор не верят, что приватизация федеральной собственности в наши дни возможна. Однако арбитражный суд впервые принял решение предоставить садоводам такое право.

Андрей Кудрин,председатель правления СНП «Северная жемчужина»:
«Раньше было счастье, показывали такую красивую бумажечку с водяными знаками. Сейчас какую-то скучную выписочку с синенькими печатями и что-то там мелко написано. Но суть не меняется, это право, которое зарегистрировано в Едином госреестре недвижимости. Это право частной собственности на свой конкретный земельный участок».

А с 1 января 2019-го при наличии на участке дома можно будет зарегистрироваться по месту жительства.

Завершить строительство к юбилею. Сказано — сделано. Это уже третий дом на счету Сергея. Главное, говорит садовод, запастись терпением.

Сергей Артющенко,собственник земельного участка СНП «Северная жемчужина»:
«Я, честно говоря, когда начинал здесь стройку, так и рассчитывал: здесь построю дом и потом еще года три-четыре буду заниматься документами. Ну а вышло, что дом практически построил, а документы вот выдаются».

В садоводстве уже проведены интернет и телевидение. Ожидается централизованная газификация. Оборудована детская площадка, а буквально в шаговой доступности озеро.

Алексей Ледовский,садовод СНП «Северная жемчужина»:
«Налоги не так страшны на фоне того, что когда живешь на арендованной земле. Мало ли, что с ней будет. А когда в собственности - это свое, родное! Все, уже никто не отнимет».

Юрий Щербаков,корреспондент:
«Из 1014 участков садоводства «Северная жемчужина» в собственность сегодня переданы порядка 40. И чем быстрее будет производиться приватизация этих земель, тем быстрее на них будет производиться строительство и дальнейшее их заселение, а значит и повышение уровня жизни».

Аватара пользователя
aleksandr
Site Admin
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:23

Re: Телеканал Санкт-Петербург в гостях у сказки

Сообщение aleksandr » 29 июн 2018, 12:06

кто мне объяснит смысл сюжета? На кого рассчитано?!

Ответить